• 482 просмотра
В горакимате отметили труд волонтеров
Активистам городских волонтерских движений вручили благодарственные письма.
В Актобе сейчас насчитываются десятки волонтерских команд, которые специализируются в самых разных направлениях, их объединяет одно – они бесплатно оказывают помощь всем нуждающимся, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.


По информации акима Актобе Асхата Шахарова, только в этом году волонтерские движения помогли 5 тысячам актюбинских семей на 70 миллионов тенге. Актюбинцы никогда не забудут, как этим летом, когда КВИ был в самом разгаре, у аптек выстраивались очереди за лекарствами, больным не хватало медикаментов, медоборудования, кислородных подушек и прочее. Ленты соцсетей были завалены просьбами о помощи. Сотни волонтеров спешили к ним на помощь, доставая дефицитные лекарства. Они работали даже в «красной зоне», где каждую минуту могли заразиться коронавирусной инфекцией. Сложно сказать, чем бы все закончилось, если бы не своевременная помощь волонтеров.


11 декабря в здании «Анага Тагзым» акимат Актобе собрал представителей от всех волонтерских движений. Им вручили благодарственные письма. Один из самых известных волонтеров нашего города Екатерина Голотина сообщила, что сейчас они помогают больным коронавирусом, которые лечатся на дому, им привозят бесплатно концентраторы.


- Наши волонтерские команды – это сотни неравнодушных людей, которые трудятся круглосуточно. Спасибо, что цените наш труд, - поблагодарила Екатерина.


Также на чествовании волонтеров вручили ключи от квартиры Бибигуль Жулиной. Она мама 4 детей и совмещает это с волонтерской деятельностью, состоит почти во всех движениях города. Правда, квартира эта не подарок, а арендное жилье с последующим выкупом, Бибигуль с 2016 года стоит в очереди на получение жилплощади, как многодетная семья.


Благодарственные письма от акимата получили Евгений Лазарчук, Бибигуль Жулина, Екатерина Голотина, Ануар Сандыбаев, Еламан Байгозин, Нурай Нурбаева, Жанар Азилхан, Алишер Садык, Бакытгали Оразгалиев, Еркебулат Таганов, Динара Агзамова, Надежда Тимощук, Айдана Жаксылыкова.

-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Письмо читателя. Похороны дорогие и даже за место на кладбище надо платить
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Ни одному родителю даже в кошмарном сне не приснится его ребёнок, покусанный или заражённый бешенством от бродячих и агрессивных псов. Выход один - отлов и... -
Несовершеннолетнего студента избили толпой и добили ножом: 10 человек получили большие сроки
И потерпевшим тоже надо было дать сроки. Вообще всем участникам кроме убитого. Групповое участие в разборках должно наказываться большими сроками. Чтоб другим был уроком.. -
Не знаешь чем заняться на каникулах? Собери команду и участвуй в городском футбольном турнире
Хорошее начало. Давно надо было такие мероприятия организовать для детей, не только летом, но и зимой. Например, хоккей с шайбой в таком же стиле, между... -
Посредником мошенников в Актобе был приезжий из Костаная
кручу-верчю - запутать хочу 😁 -
Грабитель распылил баллончик в лицо хозяина машины, чтобы убежать от него
Кручу верчу запутать хочу -
Очередное ДТП с боллардами произошло в Актобе
Атрибуты Современной Цивизации проходят мимо Казахстана 😁 -
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Может люди сами их задирают? Дети например сами могут баловаться, когда ведешь себя спокойно ни одна собака не кидается на человека, тем более бродячие псы,... -
Очередь на границе в Мартукском районе контролируют полицейские
Безголовое руководство таможни и погранцов никак не догадается снять напряжение путём выставления на пост дополнительной смены... Почему власти такие вредные по отношению к народу? -
Токаев провел заседание Совбеза
Решали: отдавать ли под суд министра труда, откуда продавались личные данные миллионов казахстанцев... Пожалуй хватит и одного крайнего вице-министра, подытожили агашки -
Блогеры из Актобе на скейтбордах побывали в пяти странах
Вот что происходит когда старики пишут статьи. Спутать электролонгборд со скейтом, то же что спутать казаха с узбеком.
Комментарии 0