Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

426 просмотров

В горакимате отметили труд волонтеров

Активистам городских волонтерских движений вручили благодарственные письма.

В Актобе сейчас насчитываются десятки волонтерских команд, которые специализируются в самых разных направлениях, их объединяет одно – они бесплатно оказывают помощь всем нуждающимся, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

По информации акима Актобе Асхата Шахарова, только в этом году волонтерские движения помогли 5 тысячам актюбинских семей на 70 миллионов тенге. Актюбинцы никогда не забудут, как этим летом, когда КВИ был в самом разгаре, у аптек выстраивались очереди за лекарствами, больным не хватало медикаментов, медоборудования, кислородных подушек и прочее. Ленты соцсетей были завалены просьбами о помощи. Сотни волонтеров спешили к ним на помощь, доставая дефицитные лекарства. Они работали даже в «красной зоне», где каждую минуту могли заразиться коронавирусной инфекцией. Сложно сказать, чем бы все закончилось, если бы не своевременная помощь волонтеров. 

11 декабря в здании «Анага Тагзым» акимат Актобе собрал представителей от всех волонтерских движений. Им вручили благодарственные письма. Один из самых известных волонтеров нашего города Екатерина Голотина сообщила, что сейчас они помогают больным коронавирусом, которые лечатся на дому, им привозят бесплатно концентраторы. 


- Наши волонтерские команды – это сотни неравнодушных людей, которые трудятся круглосуточно. Спасибо, что цените наш труд, - поблагодарила Екатерина. 

Также на чествовании волонтеров вручили ключи от квартиры Бибигуль Жулиной. Она мама 4 детей и совмещает это с волонтерской деятельностью, состоит почти во всех движениях города. Правда, квартира эта не подарок, а арендное жилье с последующим выкупом, Бибигуль с 2016 года стоит в очереди на получение жилплощади, как многодетная семья. 


Благодарственные письма от акимата получили Евгений Лазарчук, Бибигуль Жулина, Екатерина Голотина, Ануар Сандыбаев, Еламан Байгозин, Нурай Нурбаева, Жанар Азилхан, Алишер Садык, Бакытгали Оразгалиев, Еркебулат Таганов, Динара Агзамова, Надежда Тимощук, Айдана Жаксылыкова.


Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.