• 3589 просмотров
В 2010 году плановые выплаты по внешнему долгу составят $11,93 млрд
В 2010 году плановые выплаты резидентов Казахстана по своим внешним заимствованиям должны составить $11,93 млрд, без учета списания от реструктуризации долгов казахстанских банков.

В 2010 году плановые выплаты резидентов Казахстана по своим внешним заимствованиям должны составить $11,93 млрд, без учета списания от реструктуризации долгов казахстанских банков. Такая информация содержится в опубликованном во вторник докладе Национального банка.
Общая сумма выплат по основному долгу составит $7,99 млрд, а сумма процентных выплат - $3,93 млрд.
В банковском секторе планируемые выплаты внешнего долга составят $2,79 млрд, из них выплаты основного долга - $1,82 млрд, а процентные платежи - $975 млн. Выплаты по внешней задолженности трех реструктурируемых банков не внесены в данную статистику. Согласно данным Нацбанка объем реструктурируемой задолженности этих банков составлял по данным на начало 2010 года $14,95 млрд.
Выплаты организаций государственного управления и органов денежно-кредитного регулирования составят в 2010 году $649 млн.
В производственном секторе в 2010 году выплаты по внешнему долгу составят $8,49 млрд, из них основной долг - $5,61 млрд, а процентные выплаты - $2,88 млрд. Выплаты по межфирменной задолженности в нефинансовом секторе составят $4,07 млрд, в том числе по основному долгу - $2,06 млрд и по процентным платежам - $2,01 млрд.
Плановые платежи по внешнему долгу в 2011 году составят по данным Национального банка РК $11,94 млрд, из которых выплата основного долга $8,32 млрд, а процентные платежи - $3,62 млрд.
Как сообщалось ранее, в январе-марте 2010 года внешний долг казахстанского банковского сектора уже сократился на $4,8 млрд, о чем сообщил заместитель председателя Национального банка Данияр Акишев на заседании правительства сегодня, 20 апреля.
На начало 2010 года валовой внешний долг Казахстана составлял $111,73 млрд.
КазТАГ
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0