Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3633 просмотра

Отменят ли в школах Казахстана онлайн-обучение, рассказали в МОН РК

В министерстве образования и науки прокомментировали информацию, распространяемую в социальных сетях, касательно отмены онлайн-обучения

«В условиях карантина решение о работе школ принимают только санитарные врачи. Хочу отметить, что онлайн обучение и дистанционное обучение — два разных формата. Сейчас в условиях карантина школьники обучаются в основном в дистанционном формате. С начала учебного года министерством такой вопрос не поднимался, передает МИА «Казинформ».

Конечно, мы, как ответственное министерство в сфере образования, желаем, чтобы ученики смогли быстрее вернуться в стены школ. Однако все мы обязаны соблюдать требования министерства здравоохранения», — отметила в телефонном разговоре пресс-секретарь МОН РК Гаухар Омарбек.

Ранее главный государственный санитарный врач Нур-Султана Жанна Пралиева сообщила, что столичные школы планируют перевести на дистанционную форму обучения.

В социальных сетях появилась информация об отмене онлайн-обучения.

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    массовый переход школьников старших классов ,студентов на удаленную работу, сделает хорошее дело. это бессмысленное содержание дорогостоящих школьных, студенческий офисов. всю сэкономленную сумму денег можно перенаправить инвалидам и на пенсию ,так-же интернатам для престарелых людей и детей.

    2
    6