Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

548 просмотров

Куда сходить с детьми в предновогодние дни

– Скоро Новый год, каждый год с детьми ходили на новогодние утренники. Младший любит театр кукол. Они уже меня спрашивают. Будет ли что-то праздничное в этом году для детей? – спрашивает мама трех детей Асель. 

Иллюстративное фото

В драматическом театре привычных утренников не будет

– В связи с ремонтом здания драмтеатра и пандемией в этом году новогодние утренники мы проводить не будем, – поделился заместитель директора областного театра драмы Жандос Еспанбетов. – Зрителей мы приглашаем только на спектакли, но количество мест ограничено.

Во Дворце школьников в этом году тоже не будет утренников

– Мы не можем рисковать здоровьем детей в пандемию, – поделилась директор Дворца школьников Нургуль Мусабекова [на фото].

В театре кукол «Алакай» для детей готовят праздничный спектакль 

– Новый год остается волшебным праздником как для детей, так и для взрослых. Все его ждут, как чуда. Хочется, чтобы этот праздник состоялся на премьере спектакля. Мы готовим новый интерактивный спектакль «Молочная история». История новогодняя, события разворачиваются с героями в лесу. Разумеется, спектакль пройдет с соблюдением всех санитарных норм. Надеюсь, что все будет замечательно, дети порадуются празднику. Премьеру планируем на 25 декабря, – рассказала директор областного театра кукол «Алакай» Асия Курманалина.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.