Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

270 просмотров

На четыре с половиной года осудили мужчину за истязание пасынка

Год назад карагандинцев взбудоражила новость об истязаний отчимом 7-летнего мальчика.

В Караганде осудили мужчину, который периодический избивал малолетнего пасынка. Нерадивого отчима приговорили к 4,6 годам лишения свободы, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Год назад карагандинцев взбудоражила новость об истязаний отчимом 7-летнего мальчика. В популярных пабликах города разлетелись фотографии ребенка со следами побоев. Как выяснилось, так его избивал отчим. При этом мать ребенка знала об этом, но скрывала. Позже из соцсетей об этом узнал родной отец ребенка, который проживает в Петропавловске. После чего органы опеки и сотрудники полиции силой ворвались в квартиру, где находились побитый ребенок, его мать и отчим. Ребенка забрали, а сожителя матери задержали и возбудили уголовное дело.

Недавно подозреваемый в избиении ребенка предстал перед Октябрьским районным судом Караганды. Ему было предъявлено обвинение по пункту 1 части 2 статьи 110 УК РК «Истязание заведомо несовершеннолетнего лица».

Суд признал подсудимого виновным и приговорил к 4,6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

«Судом установлено, что подсудимый систематически избивал ребенка разными предметами по различным частям тела, причинял физические и психические страдания. Вина подсудимого доказана показаниями несовершеннолетнего потерпевшего, его законного представителя, заключениями экспертиз, показаниями свидетелей и другими материалами дела», - сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда. При вынесении приговора суд учел наличие у подсудимого на иждивении несовершеннолетних детей в качестве смягчающего обстоятельства.

«Санкцией пункта 1 части 2 статьи 110 УК предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 4 до 7 лет, а также альтернативное наказание в виде ограничения свободы. Согласно части 2 статьи 55 УК РК, при совершении тяжкого преступления при наличии смягчающего обстоятельства и отсутствии отягчающих обстоятельств срок и размер основного вида наказания не могут превышать двух третей. Приговор не вступил в законную силу, осужденный вправе его обжаловать», - добавили в пресс-службе Октябрьского районного суда Караганды.


Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.