• 3333 просмотра
Совершено покушение на менеджера Абрамовича
Неизвестные обстреляли джип директора совхоза «Матвеевский», земля которого является собственностью олигарха.

Неизвестные обстреляли джип директора совхоза «Матвеевский», земля которого является собственностью олигарха.
В Одинцовском районе расстреляны два джипа «Ленд Крузер», зарегистрированные на ЗАО «Матвеевское», входящее в активы известного олигарха.
Как сообщили в правоохранительных органах, инцидент произошел в четверг 15 апреля около пяти часов вечера. «Тойота Ленд Крузер-200» золотистого цвета и серебристый «Ленд Крузер-100» были припаркованы возле входа в гостиницу «Матвеевская».
- Примерно в 17.20 местные жители услышали несколько хлопков, - рассказал источник в милиции района. - Как выяснилось позже, это были выстрелы из автомата АКСУ. Двое неизвестных выпустили очередь по обоим джипам, после чего скрылись в лесу.
В момент нападения никого из людей в машинах не было, поэтому, к счастью, обошлось без человеческих жертв. Возможно, цель преступников была лишь напугать руководство акционерного общества.
- На одном из джипов ездит нынешний директор совхоза Валентина Козленкова, - рассказал Life News работник предприятия. - На втором - ее охрана. В одной из машин сидел водитель. К счастью, он не пострадал. Скорее всего, это месть руководству из-за того, что прежний директор Николай Кырин задолжал людям много денег (имеется в виду зарплата работников. - Прим. ред.) Он сам и его юрист сейчас в бегах, никто не знает, где они находятся.
На место происшествия сразу выехали оперативники, однако задержать злоумышленников по горячим следам не удалось. Милиция разыскивает одного из автоматчиков по приметам, описанным свидетелями. Это мужчина 30 - 35 лет славянской внешности ростом 170 - 180 см, одет он был в куртку с капюшоном и синие джинсы. Свидетели также запомнили, что на лице у преступника была небольшая щетина.
В октябре 2004 года английская компания Millhouse Capital, управляющая активами Романа Абрамовича, приобрела 86,4 % АОЗТ «Матвеевское» - одного из крупнейших сельхозпроизводителей московского региона. Олигарху достались 5 000 га земли, расположенные в Одинцовском и Можайском районах Подмосковья, а также животноводческие фермы, тепличный комбинат и цеха по переработке молока и мяса. Все места в совете директоров предприятия заняли представители Millhouse Capital, но генеральным директором «Матвеевского» был назначен его прежний руководитель Николай Кырин.
В конце января 2010 года Кырин сложил свои полномочия. Его пост заняла работница "Матвеевского", протрудившаяся на предприятии 30 лет, - Валентина Козленкова.
Как сообщили Life News работники предприятия, стрельба как аргумент для решения спорных вопросов в "Матвеевском" используется не впервые. В 1996 году был расстрелян директор совхоза Николай Дубовский, а спустя три года - его преемник Виктор Бабырин.
В отношении Николая Кырина, занявшего пост гендиректора в 2000 году, было возбуждено уголовное дело. Следователи СК МВД заподозрили Кырина в незаконном отчуждении земель пайщиков совхоза. На спорные участки на миллионы долларов планировалось наложить арест.
- Кыриным недовольны очень многие, - рассказал Life News работник гостиницы, в которой расположен офис правления "Матвеевского". - Про стрельбу у нас знают все, и все считают, что это последнее предупреждение руководству.
Между тем вполне возможно, что стрелок хотел не просто попугать руководство: по словам милиционеров, в момент, когда раздались выстрелы, двигатель в одном из джипов работал, а стекла его наглухо затонированы.
Life News
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Руководителей двух управлений назначили в Актюбинской области
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
Погода в Актобе на 1-3 октября
-
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
-
В Актобе ночью тушили пожар в рестобаре: спасатели вынесли кислородные баллоны
-
Драка в кабине и сигнал тревоги: пассажирский Boeing экстренно сменил курс на Ближнем Востоке
Идивотство!!! Как можно было формировать один экипаж из граждан чуждых друг другу государств? Межэтнические отношения которых наводят на массу вопросов -
С 1 октября в Казахстане изменились правила поиска работы. Что нужно знать актюбинцам
Таких высокопарных словей как: "...чтобы сотрудники карьерного центра смогли изучить квалификацию, опыт и навыки соискателя..." в нашем актюбинском ведомстве точно не слышали. В профессиональной пригодности... -
Не сдаваться без боя: футболистки «Актобе» ждут амстердамский «Аякс» на родной арене
Отквитать пропущенные в гостях безответные восемь сухих голов естесстно у наших девчушек не получится (хоть тресни), "но попытка - не пытка..." - Правильно, товарищ Берия? -
Штраф за утечку данных хотят поднять до 21,6 млн тенге
Если действующие во всех финансовых организациях службы информационной безопасности будут добросовестно исполнять свои служебные обязанности, то процветающую везде продажу информации можно было бы противостоять. Но... -
Закупить чешские самолеты для региональных рейсов хотят в Актобе
Хорошее начало и местную молодёжь обучим-трудоустроим. Один местный аэропорт даст работу своим около 70-100 мест. Плюс рейсовые автобусы, такси-макси -
Пост от читателя. Зачем вы ходите в кино: есть, переписываться по телефону, мусорить?
Свиньи одним словом, бескультурные родители не преподали своим отпрыскам нормы поведения где культур-мультур им незнакомо от слова совсем... Варвары карочи -
Цветы — по желанию: что советуют дарить учителям на праздник
Оставшиеся без поздравлений и очередной мзды тупоголовые клерки от МинОбразования обиделись -
Актюбинцев приглашают на закрытие сезона фонтанов
Дождались млин... В самую нужную пору и жаркое пекло все фонтаны не работали. Теперь хоть на закрытие впервые полюбуемся как они должны были работать всё... -
Лихач на скутере получил 8 суток ареста и штраф в 1 млн тенге
Если на двухколесном скоростном скутере не смог оторваться от гайцев - не жалко, мало дали -
18 шайб пропустила молодежка «Актобе» в домашней серии
Такой хоккей нам не нужен © Николай Озеров.
Комментарии 0