
• 2694 просмотра
В облакимате прокомментировали скандал со свинофермой
После того как жители села Бестамак выступили с требованием закрыть свиноферму, туда выехал разбираться десант чиновников из облакимата.
Иллюстративное фото
Заместитель акима области Амангали Бердалин сообщил на пресс-конференции, что они пообщались с местными жителями, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon. Создали инициативную группу, в которую вошли представители госорганов, в том числе ветеренарии, земельной инспекции. Вчера проверили территорию за фермой, сегодня будут проверять работу непосредственно свинокомплекса. Чтобы проверяющих пустили на режимный объект нужно получить разрешительные документы, так как с 1 января действует мораторий на проверки малого и среднего бизнеса.
- Мы живем в светском государстве и поэтому все должно быть в рамках закона. Если нарушения подтвердятся, составим акты и направим в суд, - заявил замакима области Амангали Бердалин.
Ранее у актюбинских ветеринаров не было претензий к свиноферме в Алгинском районе. Они говорят, что в прошлом году все отходы там перерабатывали, но в этом году сломалось оборудование.
Напомним, скандал со свинофермой случился после того, как жители Бестамака обнаружили в степи траншею с кишками свиней, вывезенных со свиноводческого комплекса. Жители говорят, что эти отходы могут отравить почву и воду, а это уже экологическая катастрофа. Активисты требуют закрыть свиноферму.
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
Парк в центре Актобе полностью обновят
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Школьника сбили на дороге напротив стадиона
-
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
-
Ветеран полиции из Актобе погибла в Египте
Иманды болсын 🤲 -
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза... -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Конфиденциальную информацию, случаем - не сами антикоровцы предоставляли? Неужели за БЕСПЛАТНО? -
Наши футболистки громят соперников в женском чемпионате
Пусть наши ногомячисты из "Актобе" возьмут мастер-класс :) -
Погода в Актобе на 17-19 мая
#GLOBALHEATWARMING2025
Комментарии 2