Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1187 просмотров

Погибшего в горах туриста врачи "воскресили" через 45 минут

Американский 45-летний турист Майкл Кнапински умер во время метели в горах.

Это произошло после того, как он в компании друзей пошёл поход в национальном парке Маунт-Рейнир в штате Вашингтон, пишет МК, ссылаясь на Seattle Times.

Кнапински отстал и потерялся. Вдобавок к этому началась жуткая метель, его товарищи организовали поиски и сообщили о ЧП спасателям. Те нашли пропавшего без сознания у ледяного моста через реку Нискуалли. Мужчина провалился в воду.

При обнаружении у Кнапински были признаки жизни, но, когда его доставили в реанимацию – его сердце остановилось. Медики продолжили бороться за его жизнь – он был подключен  к аппарату экстракорпоральной мембранной оксигенации. Только через 45 минут реанимационных мероприятий сердце уже умершего пациента забилось.

"Он вернулся из мертвых. Может быть, не совсем правильно с медицинской точки зрения, но его сердце не билось более 45 минут. Это потрясающе", – прокомментировал врач Саман Арбаби.

Мужчина был крайне благодарен медикам отделения интенсивной терапии и заявил, что станет волонтером в строительстве домов для приемных детей.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.