Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

361 просмотр

Драгдилера из Казахстана задержали в Грузии (видео)

Полиция Грузии под прикрытием закупила у казахстанки наркотики через интернет. Наркодилер изобличена, ей грозит до 11 лет лишения свободы.

По подозрению в изготовлении и распространении наркотиков в Тбилиси задержана 27-летняя казахстанка, сообщает Министерство внутренних дел Грузии, сообщает Sputniknews.kz.

Сотрудники Главного управления криминальной полиции МВД разоблачили беспрецедентно масштабную схему незаконного производства, закупки и реализации наркотиков в Грузии.

"Сотрудники Главного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в результате комплексных розыскных и следственных мероприятий, проведенных в Батуми и Тбилиси, задержали гражданку Казахстана 1993 года рождения", - сообщает МВД.

Ей грозит от 6 до 11 лет лишения свободы.

"Следствием установлено, что задержанная принадлежал к группе наркодилеров и участвовала в схеме интернет-наркобизнеса и производства наркотиков "Мефедрон". С помощью специального лабораторного оборудования и различных химикатов, а также прекурсоров она изготовляла препарат "Мефедрон" по месту временного проживания и продавала их через интернет", - комментирует МВД.

В ведомстве рассказали подробности операции. На основании решения суда правоохранители совершили несколько закупок препарата "Мефедрон" под прикрытием у подозреваемой и сняли процесс на видео.

Правоохранителям также удалось запечатлеть процесс производства наркотиков в лаборатории. Изъято 2,3 килограмма препарата "Мефедрон", а также лабораторное оборудование.

Стоимость изъятых наркотиков на черном рынке эквивалентна 365 тысячи долларов.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.