Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

359 просмотров

Мошенники представляются работниками ЦОНов

Госкорпорация "Правительство для граждан" предупредила казахстанцев о мошенниках, которые представляются работниками ЦОНов.

За последний месяц участились случаи мошенничества, когда неизвестные звонят гражданам, представляются работниками ЦОНов и просят погасить долги либо запрашивают для сверки личные данные, говорят в госкорпорации, передает Tengrinews.

"Работники "Правительства для граждан" не осуществляют обзвонов, не имеют доступа к базам данных должников, а также непричастны к работе коллекторских компаний. Любое общение между "Правительством для граждан" и услугополучателями может проходить только посредством СМС-уведомлений от номера 1414, где граждан могут уведомить об имеющейся брони, истечении срока действия документов, даты выдачи либо запросах по получению композитных услуг", - говорят в ведомстве.

Казахстанцам рекомендуют проявлять бдительность и не сообщать свои личные данные третьим лицам. Пострадавшие от подобных мошеннических действий могут обратиться в правоохранительные органы.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Не удивлён-ссс.. Удешевление постоянно-зависающей КЗ-программы вызывают жалость и уныние... и здесь скамуниздили

    0
    0