• 528 просмотров
За отказ от экскурсии туристке в Египте подделали тест на коронавирус
Украинская туристка, поехавшая отдыхать в Египет с матерью, рассказала о схеме обмана и «чудовищных преступлениях» местных жителей. Ее историей поделилась подруга в группе «Черный список Одессы» в Facebook.
Так, по словам путешественницы, сотрудники отеля подделали тест ее матери на коронавирус из-за того, что женщины не хотели приобретать экскурсию у гида, сообщает Lenta.ru. В итоге 70-летнюю украинку закрыли на карантин «в ужасных условиях».
«Собственно, отдых был уничтожен. Стресс для пожилого человека страшный. На момент ареста она чувствовала себя великолепно и ни на что не жаловалась. У доктора я попросила письменное подтверждение результата теста, который он мне не дал, сославшись на то, что их сообщают по телефону, а лишь спустя несколько суток присылают в письменной форме, что было абсолютной ложью», — поделилась туристка.
Как предположила украинка, гид в сговоре с медиком. Руководство отеля решило отомстить женщинам за то, что они отказались покупать тур. «И этот алчный гид в содействии с доктором решил выкачать из меня деньги на лжелечение мамы, закрыв ее в грязные казематы, в которых тек кондиционер, расплавился пульт от телевизора, не работал холодильник, лежала вековая пыль... И вместо еды приносили объедки. Полный ужас заточения», — сообщила отдыхающая.
Она добавила, что позже потребовала от врача сделать повторный тест и он оказался отрицательным, а представитель страховой компании предложил девушка обратиться в полицию и объяснил, что только при письменном подтверждении положительного результата теста можно закрыть человека в карантин.
Тем не менее, в турагентстве постоялицу отговорили писать заявление в правоохранительные органы, объяснив это тем, что девушку могут посадить за обвинения, «так как в Египте работает презумпция невиновности». В итоге она связалась с руководством объекта размещения в социальных сетях, однако пока так и не получила ответа.
В ноябре российская туристка, отдохнувшая в Египте во время пандемии коронавируса, описала страну словами «разруха, грязь и смрад» и сравнила ее с Турцией. Путешественница обратила внимание на то, что в Египте страшно выходить из отеля. Кроме того, россиянке не понравилось и отношение жителей к отдыхающим.
-
Мама почти год платила за обучение ребёнка в частной школе, в которую его не зачислили
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Женщину сбили прямо на зебре в Актобе
-
Тройня родилась в Актюбинской области
-
Новые проекционные пешеходные переходы появились в Актобе
-
Акима Хромтау задержали за взятку
-
Одну сторону моста в 5-м микрорайоне закроют на время
-
Погода в Актобе на 11-13 ноября
-
Учителя частных школ уже 4 месяца не получают зарплату в Актобе
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
Ещё раз доказывает, что у наших с Вами пенсионных взносов есть истинный владелец в лице какой-то падлюки из власти -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
Был свидетелем как группа подростков дразнила стаю собак, так что во многих случаях дети сами провоцируют. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Письмо читателя. Авторы письма. За "Диапазон" уже пишет ИИ в лице анонимных авторов письма? Нас не обманешь. Текст, скорее всего, написан генеративной моделью ИИ. -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
В общем анализе крови (из вены) нормой по глюкозе в сыворотке крови значилось показание 3,3-5,5. Тот же анализ за 2025г. - норма 3,9-6,4. На гликолизированный... -
День национальной валюты отмечают в Казахстане
На день введения единой национальной валюты один бакс стоил 4,69 тенге. Сегодня же: 524,26. За 32 года ни одна мировая валюта так низко не обесценивалась,... -
На хромтауском направлении открыли для движения новый участок в 28 километров
Хорошее дело, МОЛОДЦЫ!!! -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
а кто довел их - собак и кошек до бродячьего образа существования, это все люди(горожане) "многоуважаемые"! -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
планку никто не поднимал до 6,4, это путают показатель по плазме крови норма, 5,5 показатель капилярной крови. К врачу зашел 1 раз, узнал , что... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
Бывший гражданин СССР, ну как бы войти в 10-у в своей возрастной категории среди почти 60000 участников очень даже неплохое достижение... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
отдаю должное Михайлову, за его пробежку. Но, 7 место с каких пор стало сверестественным?
Комментарии 0