Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

695 просмотров

Она кричала и просила о помощи. Гвардеец рассказал, как спас девушку от насильника

3 ноября в горакимате наградили военнослужащего войсковой части 6655 Нацгвардии ефрейтора Андрея Петрова и актюбинку Толганай Лесбаеву. Они смогли предотвратить страшное преступление.

28-летний гвардеец Андрей Петров услышал крики и побежал спасать девушку.

28-летний гвардеец Андрей Петров в 3 часа ночи смотрел телевизор дома и услышал женские крики, пишет "Диапазон" @gazeta_diapazon. 

– Я вышел на балкон. На перекрестке ул. Пожарского и Рыскулова фонари горели, но было темновато. Машины проезжали мимо, пара человек прошли, но никто не обратил внимания на крики: «Помогите!». Я решил проверить, выбежал на улицу. Там был куст на тротуаре. И мужчина на женщине лежит. Одежду до колен снял уже. Я резко оттащил его в сторону, руки скрутил за спину. Потом вызвал полицию. У меня даже в мыслях не было, что столкнусь с такой ситуацией. Девушка плакала, она повторяла, что у нее есть сын. Она выходила в аптеку за лекарствами. А этот мужчина шел за ней следом, – рассказал «Диапазону» Андрей Петров, старший специалист войсковой части 6655.

Свидетелем этого преступления стала и актюбинка Толганай Лесбаева. Она зафиксировала все на видео, позвонила на 102 и вызвала сотрудников полиции. До прибытия полиции Андрей Петров удерживал мужчину, который пытался скрыться. Суд признал задержанного виновным, его отправили в тюрьму на 5 лет.


Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.