Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3003 просмотра

Бакиев утверждает, что Назарбаев пригласил его в Казахстан

Отстраненный от власти президент Кыргызстана Курманбек Бакиев заявил о том, что глава Казахстана Нурсултан Назарбаев пригласил его в свою страну.

Отстраненный от власти президент Кыргызстана Курманбек Бакиев заявил о том, что глава Казахстана Нурсултан Назарбаев пригласил его в свою страну.

Об этом он сказал, выступая на импровизированном брифинге во дворе своего дома в селе Тейит Ырыс Токмоту Сузакского района Джалал-Абадской области в четверг.

«Сейчас судьбу моего дальнейшего местопребывания обсуждают Россия, Казахстан и даже США. Только что мне позвонил Нурсултан Абишевич и лично пригласил меня в Казахстан», - заявил он.

К.Бакиев подтвердил, что к нему приезжал представитель временного правительства и то, что начаты официальные переговоры с новой властью Кыргызстана.

«Казахстан как председатель ОБСЕ выступил нейтральной стороной в моих переговорах с временным правительством», - уточнил экс-президент.

По его словам, ему также звонил президент Беларуси Александр Лукашенко. И также предложил ему политическое убежище в своей стране.

«Я не нуждаюсь в политическом убежище в какой-либо стране. Однако, понимая всю сложившуюся ситуацию в Кыргызстане, я готов принять и рассмотреть любое предложение со стороны глав других государств», - резюмировал он.


КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.