Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

723 просмотра

Новый симптом COVID-19 нашли ученые

Исследование показало, что среди симптомов COVID-19 появился новый – изменение пальцев на ногах. По словам ученых, они начинают чесаться, опухают и меняют цвет, передает 9news.

Исследования, проведенные Международной лигой дерматологических обществ и Американской академией дерматологии (AAD), показали, что у пациентов с коронавирусом нового типа наблюдается воспаление на пальцах ног как при обморожении.

Похожее воспаление возникает, когда кожа подвергается воздействию очень низких температур, вызывая ожоги и волдыри.

В ходе исследования было изучено 505 случаев заражения COVID-19, из которых 318 пациентов (63 процента) сообщили об этом симптоме. В большинстве случаев воспаления были легкими, симптомы исчезли в течение нескольких недель, однако в некоторых случаях оно сохранялось более 150 дней.

Воспаление может развиваться на ногах или руках, но чаще всего встречается на пальцах ног.

По словам сертифицированного педиатрического дерматолога Эми Паллер, отек и изменение цвета могут начаться на одном или нескольких пальцах ног.

Согласно AAD, сначала кожа окрашивается в ярко-красный цвет, который постепенно превращается в фиолетовый на пальцах ног и суставах пальцев. Ранее ученые нашли новый симптом, связанный с проблемами слуха. Также мы писали о возникновении аутоантител, которые атакуют организм вместо коронавируса нового типа.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.