• 3341 просмотр
После Сovid болят суставы и выпадают волосы
Читательница «Диапазона» @gazeta_diapazon рассказала, какие у нее последствия от Соvid 19: потеря обоняния, боль в суставах, сильно выпадают волосы.
Летом перенесла коронавирус. Тогда больницы были переполнены, в поликлиники было не попасть, врачи не успевали выезжать на вызовы. Многие лечились сами, в том числе и я.
Температура не сбивалась, мучила ломота в суставах, слабость была такая, что все время хотелось лежать, тяжело было поднять голову. Даже после болезни я долго не могла ощущать запахи. Сейчас зато они меня просто преследуют, во рту непонятный привкус. Кроме этого болят суставы, стали выпадать волосы, причем обильно. Аптечные средства от выпадения волос не помогают. Лучше работают народные рецепты. Поделюсь своими рецептами. Срежьте листья алоэ, промойте, высушите. Положите в дверцу холодильника на 12 часов. Почерневшие листья выбросьте, а оставшиеся зелеными измельчите, выжмите через марлю сок и нанесите на голову 1-2 раза в неделю.
Еще можно взять 1 ст. л. горчичного порошка, 1 яичный желток и 2 ст. л. свежезаваренного чая, черного или зеленого. Смешать все до кремообразной консистенции (можно подливать немножко заварки). Нанесите на корни волос на 20 минут и укутайте голову полиэтиленовой пленкой. Горчица может сильно «греть» волосы, но это не страшно. После промойте волосы с шампунем. Маску делать 2 раза в неделю.
Можно также применить луково-медовую смесь, взять для этого лук репчатый и мед в пропорции 4:1. Лук надо натереть на мелкой терке, смешать с медом. Смесь втирайте в корни волос, затем распределите по всей длине. Голову прикрыть полиэтиленовой шапочкой, смыть через 1 час без шампуня. Большой минус этого рецепта – запах лука. Чтобы избавиться от него, прополощите волосы слабым кислым раствором уксуса или лимона – это поможет нейтрализовать аромат и сделает пряди более гладкими и блестящими.
Помогут также отвары трав – крапивы или коры дуба с добавлением небольшого количества любимых эфирных масел.
– Вероника
Уважаемые читатели, а как вы или ваши близкие переносят последствия Сovid? Как болезнь сказалась на вас? Что вы предпринимаете? Пишите: Актобе, ул. Есет батыра, 99 или gazeta@rifma.kz.
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
Как казахстанцы отдохнут на День столицы
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Горячей воды не будет в некоторых домах Актобе
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
-
Несовершеннолетнего студента избили толпой и добили ножом: 10 человек получили большие сроки
-
Письмо читателя. Задохнешься, пока доедешь
Да та же беда живу в 4 микрорайоне на Конечной Остановке, рядом с ЖМ Рауан и Кызылжаром на 2-ке страшно ехать, тяжело дышать, народ набивают... -
Муж хочет уменьшить алименты. Совет юриста
Сама заработай. У нас же равноправие. -
Чтобы попасть к стоматологу, в Актобе занимают очередь с 5 утра. Почему?
Просто лавки поставить для страждующих людей и выдачу талонов в режиме он-лайн у главрвача бесплатной стоматологии и обл.здрава мозгов естесстно не хватит... -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Самая позорная спецоперация нашей доблестной полиции, за все 34 года существования в РК. Надо бы, ради полной справедливости, посадить на скамью рядом с подсудимым всех... -
Крупные суммы в валюте и тенге нашли силовики в домах бывших вице-министров
Года два поговорят ,потрещат да и отпустят с миром ,ведь без злого умысла. -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Можно было пристрелить. Зачем пожизненное? Он не человек. И ради чего его содержать раз он живой но уже будущий труп? Кто придумал такой дурацкий приговор... -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Не человек а монстр, здесь много в актобе таких монстров а кто порождает монстров - социум, это проблема общемировая само понятие как насилие не изучена... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
Доставка тел домой... Это у них считается помощью и они об этом заявляют без угрызения совести. Это полное издевательство и насмешка над погибщими и их... -
Запрет одежды которая закрывает лицо. Что об этом думают в ДУМК
S A L A F I - они же САЛАФИТЫ(ВАХХАБИТЫ) Хотят подорвать государственную основу нашего светсткого, демократического социума -
Запрет одежды которая закрывает лицо. Что об этом думают в ДУМК
Давно пора, эти покрывалки и их деды морозы с черными бородами несут государственную угрозу стабильности и религиозной безопасности для многих государств Планеты и Казахстане(в частности)!
Комментарии 0