Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

471 просмотр

"Досрочно выполнили первоочередную задачу" – облспорт о ФК «Актобе»

Клуб выступает в Первой лиге.

Футбольный клуб "Актобе" досрочно выполнил поставленную задачу по выходу в Премьер-лигу чемпионата Казахстана, сообщили Vesti.kz в Управлении физической культуры и спорта Актюбинской области.

"Первоочередной задачей клуба был выход в Премьер-лигу чемпионата Казахстана. Команда эту задачу выполнила досрочно", - заявили в Управлении облспорта.

Что касается бюджета ФК "Актобе", то сообщили следующее:

"Бюджет клуба составляет два миллиарда тенге. В структуру ФК "Актобе" входят сразу несколько подразделений, которые финансируются одним бюджетом - основная команда, дублирующая команда, мини-футбольный клуб, юниорские команды по футболу, две женские команды, футбольный центр с 14-ю возрастными группами, где обучаются более 700 детей, футбольные центры в 16-ти районах и тренерский штаб футбольного центра из 32-х человек", - заявили в организации.

Напомним, "Актобе" по итогам КПЛ-2019 вылетел в Первую лигу. В текущем сезоне пятикратный чемпион Казахстана досрочно стал победителем в своей конференции Первой лиги, набрав 29 очков, и получил путевку в КПЛ.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Восставшие из пепла!!! Муханова айда приглашать и не смейте вмешиваться в подбор игроков

    1
    0