Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

234 просмотра

Бывшая свекровь кормит ребенка вредной едой

Бывший муж инфантильный, все за него делала и решала мама. Я была наивной молодой, на все закрывала глаза до брака. Сейчас в разводе, дочери 10 лет.

Я не хочу давать ребенка на выходные к бывшему, потому что там командует свекровь, живет он у нее. У нас разные взгляды на воспитание ребенка. Например, дочери нельзя много сладкого из-за здоровья, но свекровь считает это выдумками. Все жирное, пережаренное, шоколада сколько влезет на десерт. Есть аллергия на цитрусы подтвержденная – свекровь не верит, дает мандарины, чай с лимоном. После ночевки у отца мне приходится восстанавливать здоровье ребенка еще неделю! Бывший маме поперек слова не скажет. Меня она не слушает, она же трех сыновей воспитала. Дочери говорила, что нельзя есть вредную еду. Она кивает. А потом бабушка ее переубеждает.

Алена Дуля, юрист, @gazeta_diapazon.: 

В случае, если супруг не обращался в орган опеки или суд с требованием об определении порядка общения с ребенком, то у вас нет обязанности выполнять какие-либо просьбы о встречах. Если же супруг обратится с таким заявлением, то вы можете предусмотреть условие об общении ребенка исключительно с родителем, а не с бабушками и дедушками. Также вы вправе предусмотреть условие относительно территории общения ребенка с отцом — на нейтральной территории, на вашей территории, но не на территории проживания бабушки. Бабушки и дедушки для установления порядка общения должны обращаться в орган опеки с отдельным заявлением от своего имени, где вы также можете приводить свои условия общения, в том числе предусмотреть правила питания.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.