Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2571 просмотр

В актюбинском филиале СК "Фармация" выявили нарушения

Возникли сомнения касательно реального наличия двухмесячных лекарственных запасов для 4-х западных регионов.

Фото Департамента Антикоррупционной службы

Актюбинскую область посетили директор Департамента партнерства Агентства по противодействию коррупции Р. Медетов и замглавы Республиканской Специальной мониторинговой группы при Агентстве Р. Гасанов. Во время мониторинга на складе ТОО "СК-Фармация" были выявлены нарушения, передает zakon.kz.

«Результаты мониторинга вновь привлекли внимание к единому дистрибьютору по закупу лекарств тем, что уровень готовности хабов СК "Фармация" ко второй волне Covid-19 вызывает сомнения. Сотрудники нашумевшей организации по закупу лекарств не смогли предоставить четкие сведения ни о количестве медикаментов, ни о наличии противовирусного препарата "Авифовир"», - сказано в сообщении Департамента Антикоррупционной службы по Актюбинской области.

Представитель актюбинского филиала "СК Фармации" Нурлан Жубанышев заявил, что многие препараты уже находятся в больницах. Но на вопрос, когда и куда была осуществлена последняя поставка и в каком объеме, точно ответить не смог. Поэтому у общественников возникли сомнения касательно реального наличия двухмесячных лекарственных запасов для 4-х западных регионов (Актобе, Уральск, Атырау, Актау).


Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    прозрачность и общественный контроль граждан во всех сферах, где налицо коррупционные схемы!!!

    1
    1