• 508 просмотров
После Турции – в толпу в карантинном стационаре
Скандальное видео прохождения теста на коронавирус в маленьком помещении сняли очевидцы, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.


С 6 октября в карантинных центрах обследовали 495 человек, у 2 выявили вирус. Один – житель Туркестанской области, второй – из Актобе. || Кадры с видео очевидцев
6 октября в Актюбинской области развернули три карантинных центра: в Актобе, Жайсане и Алимбете. В Актобе стационар на 300 коек открыли на ул. Досжановой, в общежитии университета. Именно туда привезли 59 человек, прилетевших из Турции 7 октября. Вскоре в соцсетях появилось видео: люди толпятся в очереди и возмущаются тем, что тесты берут в одних и тех же перчатках и в таких условиях.
– 7 октября прибыл чартерный самолет из Антальи со 146 пассажирами на борту. Из них 59 граждан не имели справки ПЦР, их госпитализированы в карантинный стационар, – рассказал Бекболат Избасаров, зам. руководителя облздрава. – При оформлении документов образовалось скопление людей. Мы провели внутреннюю проверку, разбор этого случая и дали рекомендации по устранению нарушений. Выявили нарушения техники забора материала на ПЦР, не было социальной дистанции между людьми в очереди. Ответственному старшему врачу объявили дисциплинарное взыскание.
– Никаких проблем с задержкой результатов нет. В основном, мы уже на следующий день выписываем граждан после получения результатов теста, – сообщил Бекболат Избасаров [на фото]. – С момента открытия карантинных стационаров по области 495 человек обследовали, из них выявили 2 случая заражения. Один гражданин – житель Туркестанской области, второй – из Актобе.

14 октября в Актобе прибыли два рейса из Турции и Египта. Все иностранцы должны иметь справки ПЦР, без них не впустят в Казахстан. Что касается наших земляков, без справок ПЦР их отправят в карантинный стационар для тестирования на вирус.
-
Нет слов - актюбинцы о приостановке выплат пенсий и пособий для казахстанцев без прописки
-
В правительстве рассказали, сколько стоит картофель в Казахстане
-
Новые правила оплаты коммунальных услуг. Что изменится с 20 сентября
-
Персональные данные казахстанцев утекают из электронных баз за деньги, признали в МВД
-
Тренер из NBA поделился мастерством с актюбинскими баскетболистами и тренерами
-
Что будет с рогами сайгаков после отстрела
-
Нужно ли платить налог одиноко проживающему пенсионеру?
-
Скоро актюбинцы смогут доехать в Москву без пересадок
-
Со 2 октября за неуплату налога на имущество будут начислять пеню
-
130-летняя жительница нашлась в Узбекистане
-
Так когда дадут горячую воду?
Ну конечно же да «Дороги в рф 🇷🇺🏴☠️ идеальные прям как автобаны в Германии 🇩🇪 и Highways 🛣 в США 🇺🇸*» охотно верю 😈🤡😁 -
При въезде в Актобе женщину насмерть сбил КамАЗ
😡 водилы Камазов 🤡 -
Как подать жалобу в Верховный суд. Совет юриста
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. Муж скончался год назад, и чтобы снять его пенсионку, я просрочила время. И после обратилась в суд о восстановлении... -
Так когда дадут горячую воду?
К слову скажу, приехала с России жена, в восторге от их дорог, с ее слов идеальные. У нас приехала и вернулась на круги своя. Как... -
Сын изнасиловал собственную мать
индейцы северной америки практиковали инцест и семейство хилликеров из франшизы «поворот не туда» -
Более 100 сайгаков утонули в Актюбинской области при переходе реки
Бедняжки такие, как же очень жаль их лапушек 😓, еще их всегда отстреливают же, нарушая баланс природы -
Сильнейшая за 3 месяца магнитная буря накрыла Землю
Каждый день и каждый год какая-нибудь жопа случается 🤬 !!! -
Более 100 сайгаков утонули в Актюбинской области при переходе реки
Сайгаков... Жалко... © Шурик.jpeg © -
Президент поздравил казахстанцев с Днем семьи
Для тех,кто не в курсе или занят постоянными тоями,поеданиями мяса и бесчисленными правздниками: https://youtu.be/m87qvyK6r8o?si=4ssEgMHAYgzqkVu7 -
Президент поздравил казахстанцев с Днем семьи
Уже обычное лицимерие. Особенно на фоне того,как он "проехался" по выплате беремнным женщинам,на очередном послании к народу. Хотя чего то там шептать,его его главная заслуга.
Комментарии 0