• 1359 просмотров
Отчим жесток с моим сыном
Новый муж моей бывшей жестко воспитывает моего сына. У них родился свой общий ребенок, а мой сын теперь не у дел, должен все делать и не показываться.

У отчима за душой ничего нет, пришел жить к жене и сыну и почувствовал себя командиром. Ребенку 9 лет, психику легко сломать. Жена не вмешивается, ей новый брак важнее всего. Отчим на ребенка орет, угрожает чуть что лишением игрушек, еды, а то и обещает ударить. По-мужски разговаривали – хватило на пару недель. Потом опять начинается. Хотел забрать сына к себе, когда он подрастет и сможет в суде это сказать. Но я боюсь за сына и думаю сейчас подать в суд, у меня есть запись криков отчима на ребенка. Нужно ли заключение психолога?
Алена Дуля, юрист, @gazeta_diapazon – Перед обращением в суд с вопросом определения проживания ребенка по вашему месту жительства нужно знать, что мнение ребенка заслушивается по достижении ребенком 10 лет. Ранее ребенка заслушивать не станут. Вы можете самостоятельно обратиться за заключением психолога, однако суд проводит экспертизу по своей инициативе или по инициативе стороны процесса. Кроме того, орган опеки обследует ваши жилищные условия, они должны соответствовать требованиям для проживания ребенка. Необходимо будет предоставить справки из нарко- и психдиспансеров, справку о несудимости. Изучат ваш уровень дохода и график работы. Однако эти вопросы родители могут решить по взаимному соглашению, без обращения в суд. В противном случае все случаи жестокого обращения с ребенком будут весомым доказательством в суде.
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
Не умеют ценить - актюбинцы высказались о сломанных фонтанчиках
Скотство от наших с Вами варваров... Вся дикость идёт от семьи, огрехи недополученного воспитания -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Народный репортёр. Плитку на тротуаре кладут неровно
шахаров и бекет, самые бездарные, бестолковые акимы. Всё одноразовое, асфальт, тротуары, велодороги м деревья. Никакого качество. Акимы одноразки. В отставку шахарова и бекета!!! -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil
Комментарии 0