• 3083 просмотра
Американский подросток хочет стать самым юным покорителем Эвереста
Тринадцатилетний подросток из США Джордан Ромеро приступает к попытке подняться на наивысшую точку планеты - гору Эверест.
Тринадцатилетний подросток из США Джордан Ромеро приступает к попытке подняться на наивысшую точку планеты - гору Эверест. Об этом во вторник, 13 апреля, сообщают западные СМИ.
Приемная мать Ромеро Ли Энн Дрейк рассказала, что безопасность Джордана - основной приоритет всех участников экспедиции, и в этом восхождении его постоянно будет сопровождать отец.
Группа уже выехала из столицы Непала Катманду в базовый лагерь альпинистов на китайской стороне Эвереста.
На сегодняшний день самый юный покоритель наивысшей горы планеты - непалец Темба Тшери. Он поднялся на Эверест в 2001 году в шестнадцатилетнем возрасте.
Ромеро надеется стать самым молодым покорителем самых высоких гор на семи континентах. Пять вершин им уже взяты.
В 2007 году он поднялся на гору Косцюшко в Австралии, и в том же году на Эльбрус и гору Аконкагуа в Аргентине. Годом позже он взобрался на вершину горы МакКинли на Аляске. Килиманджаро он покорил в 2006 году - в возрасте 10 лет.
Таким образом, пока непокоренными для него остаются самые высокие пики Азии и Антарктики.
Отец и приемная мать сопровождают мальчика во всех экспедициях.
"Я всю жизнь хотел это сделать, и так уж получилось, что я это делаю в таком возрасте. Так вышло, что я могу побить мировой рекорд. Но я просто хочу подняться на эту гору" - сказал Ромеро.
Многие выражают сомнения, что столь молодой человек может безопасно подняться на Эверест, но сам юный альпинист говорит, что не пойдет ни на какой риск и вернется назад к подножию горы, если во время подъема возникнут какие-то проблемы.
По словам приемной матери мальчика, он берет с собой в горы учебник по алгебре, так как ему все равно придется проводить время в палатках, и, соответственно, у него будет время делать домашнюю работу.
Напомним, индийские пограничники намерены установить на Эвересте другой мировой рекорд - по спуску с горы на лыжах.
korrespondent.net
-
Отменили лимит на холодную воду
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Менеджеры пункта выдачи товаров Wildberries воровали товары на миллионы тенге
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
Золушка из детдома
-
К юбилею села местные жители построили парк за свои деньги
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Власти никогда не потерпят, чтоб у них воровали ими-же сворованное -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Отличные друзья у президента - итальянская премьерша, из профашистской местной партии, Зеленский на английском языке, ежедневные звонки Путину и Си. Это не только многовекторность, это... -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Кто еще сомневается, что ЕНПФ, созданная властью, это антинародное достояние страны и рассадник легализованного ворья??? -
Нейросеть стала членом совета директоров с правом голоса в фонде «Самрук-Казына»
Не туда бабло откатываете, господа воры. Может начнете с заменой президента страны на робота ,сделанного с помощью нейросети? Хуже точно не будет, а будет даже... -
Отменили лимит на холодную воду
Пусть за автомойками лучше следят, вот где воду хищнически воруют, и у природы, и у государства, извиняюсь за выражение. -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Делайте взносы, господа, Запад с нами, Запад нам поможет! -
Шесть дней хоккея ждут болельщиков Актобе
Нет, такой хоккей нам не нужен! -
Тепло общения и радость движения
И ни слова о том, что под видом медной руды в рассею ежедневно утекает золотосодержащая руда, в которой оной больше чем меди. Наши безмозглые чинуши,... -
«Кайрат» потерпел разгромное поражение от «Реала»
Прибили массовый психоз?))). Скажите спасибо Аллаху, что в той беспощадной и бессмысленной давке перед стадионом, никто толком не пострадал. -
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
Наиглавнейшие заботы населения - когда будут выплаты в честь дня рождения, когда Банки спишут кредиты, сколько выходных будет в каждый месяц, когда будет очередное послание...
Комментарии 0