• 635 просмотров
Мальчика в Кызылординской области изнасиловал друг отца
О случившемся пострадавший ребенок рассказал соседям. По словам мальчика, он подвергался сексуальному насилию со стороны друга отца. При этом, сам родитель неоднократно совершал развратные действия в отношении сына.

Местные жители обратились в полицию Кызылординской области, но от страж порядка нет ответа почти 10 дней, а мальчик продолжает жить с отцом, передает ИА «NewTimes.kz».
Сообщение от соседей пострадавшего мальчика поступило на телефон доверия фонда «НеМолчи», после чего его руководитель Дина Смаилова рассказала подробности этого дела на странице в Facebook.
«В Кызылординской области, в Сырдарьинском районе, соседи узнали, что мальчик 11-ти лет подвергался сексуальному насилию со стороны друга родного отца, мое предположение, это было неоднократно. Об этом двум своим соседкам рассказал его младший братишка. Он прибежал со слезами и сказал, что дядя Нурлан, обижает его брата. Дядя Нурлан много лет приходит ночевать к ним в дом, распивает с их отцом алкоголь. Ребенок рассказал, что видел это своими глазами и даже показал жестами, что именно дядя делал», - написала Дина Смаилова.
«Пострадаший ребенок подтвердил слова младшего брата, добавив, что отец в курсе происходящего. «Отец тоже его развращает и сам заставлял его неоднократно делать ему массаж полового органа и другие развратные действия», - пишет Смаилова.
По словам правозащитницы, мальчиков воспитывает отец, который не работает и живет только на пособия по потере кормильца.
«Соседи много раз сообщали, что дети голодные, немытые, могут ночевать на улице, лазать по помойкам, что отец не уделяет им должного родительского внимания, кроме этого дети подвергаются побоям, сыновья запуганы сильно, боятся, что отец будет бить», - добавила правозащитница.
Дина Смаилов отметила, что соседи о случаях насилия над мальчиков сообщили в правоохранительные органы и Nur Otan.
«Вроде дело завели, все говорят, что дело на контроле, но дети до сих пор проживают с отцом! С 15 сентября ничего не изменилось!» - заключила Смаилова.
В тоже время в ДП Кызылординской области сообщили, что подозреваемый в изнасиловании ребенка задержан
«23 сентября по подозрению совершения факта развращения несовершеннолетнего в Сырдарьинском районе Кызылординской области ведется досудебное расследование по статье «Развращение малолетнего». Назначены необходимые экспертизы. Подозреваемый задержан и водворен в ИВС Сырдарьинского РОП. Обстоятельства происшествия выясняются. В настоящее время несовершеннолетние помещены в областной Центр адаптации несовершеннолетних», – говорится в сообщении полиции.
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Руководителей двух управлений назначили в Актюбинской области
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
-
Не сдаваться без боя: футболистки «Актобе» ждут амстердамский «Аякс» на родной арене
Отквитать пропущенные в гостях безответные восемь сухих голов естесстно у наших девчушек не получится (хоть тресни), "но попытка - не пытка..." - Правильно, товарищ Берия? -
Штраф за утечку данных хотят поднять до 21,6 млн тенге
Если действующие во всех финансовых организациях службы информационной безопасности будут добросовестно исполнять свои служебные обязанности, то процветающую везде продажу информации можно было бы противостоять. Но... -
Закупить чешские самолеты для региональных рейсов хотят в Актобе
Хорошее начало и местную молодёжь обучим-трудоустроим. Один местный аэропорт даст работу своим около 70-100 мест. Плюс рейсовые автобусы, такси-макси -
Пост от читателя. Зачем вы ходите в кино: есть, переписываться по телефону, мусорить?
Свиньи одним словом, бескультурные родители не преподали своим отпрыскам нормы поведения где культур-мультур им незнакомо от слова совсем... Варвары карочи -
Цветы — по желанию: что советуют дарить учителям на праздник
Оставшиеся без поздравлений и очередной мзды тупоголовые клерки от МинОбразования обиделись -
Актюбинцев приглашают на закрытие сезона фонтанов
Дождались млин... В самую нужную пору и жаркое пекло все фонтаны не работали. Теперь хоть на закрытие впервые полюбуемся как они должны были работать всё... -
Лихач на скутере получил 8 суток ареста и штраф в 1 млн тенге
Если на двухколесном скоростном скутере не смог оторваться от гайцев - не жалко, мало дали -
18 шайб пропустила молодежка «Актобе» в домашней серии
Такой хоккей нам не нужен © Николай Озеров. -
Письмо читателя. Когда приведут в порядок дороги на Юго-Западе
Как всегда дежурная формальная отписка. Как не стыдно!? Аким вообще не ведает что творится в его хозяйстве. ( -
«Многому пришлось учиться»: как сельчанка построила семейный бизнес
МОЛОДЦЫ!!! Под лежачий камень вода не текёт
Комментарии 1