• 2926 просмотров
Временное правительство Киргизии поставило Бакиеву ультиматум
Временное правительство Киргизии поставило президенту Курманбеку Бакиеву ультиматум: либо он 13 апреля приезжает в Бишкек, либо его арестуют. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление временного вице-премьера Азимбека Бекназарова.

Временное правительство Киргизии поставило президенту Курманбеку Бакиеву ультиматум: либо он 13 апреля приезжает в Бишкек, либо его арестуют. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление временного вице-премьера Азимбека Бекназарова.
Кроме того, по сообщению "Ферганы.Ру", временное правительство лишило Бакиева президентской неприкосновенности.
Как передает АКИpress, Бекназаров добавил, что на основании лишения Бакиева полномочий будет выдан ордер на его арест. "Мы до сегодняшнего дня ждали его, но он проводит митинги в Джалал-Абаде", - отметил он.
Бекназаров также сообщил, что в отношении Бакиева возбуждено уголовное дело. По какой статье, не уточняется.
Как сообщает агентство Кабар, свои заявления Беканазаров сделал на встрече с судьями. В ходе нее он объявил о приостановлении работы Конституционного суда. По словам временного вице-премьера, это сделано в целях недопущения попыток дестабилизации ситуации. По данным РИА Новости, действие Конституционного суда приостановлено до принятия новой Конституции.
Митинг в Джалал-Абаде, о котором упомянул Беканазаров, начался утром 13 апреля. В акции принимают участие около 3 тысяч сторонников президента Бакиева. Обстановка на митинге спокойная.
Ранее оппозиционеры, пришедшие к власти в Киргизии, обещали Бакиеву свободу от уголовного преследования. В то же время подчеркивалось, что она будет предоставлена президенту лишь в том случае, если он не будет дестабилизировать ситуацию.
После этого Бакиев собрал митинг своих сторонников, на котором заявил, что не считает легитимным временное правительство во главе с Розой Отунбаевой. Кроме того, он назвал пришедших к власти в результате госпереворота людей бандитами и убийцами.
Ферганы.Ру
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Руководителей двух управлений назначили в Актюбинской области
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Погода в Актобе на 1-3 октября
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
В Актобе ночью тушили пожар в рестобаре: спасатели вынесли кислородные баллоны
-
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
-
Трагедия в Мангистау. 25 сентября объявлен общенациональный траур
-
Драка в кабине и сигнал тревоги: пассажирский Boeing экстренно сменил курс на Ближнем Востоке
Идивотство!!! Как можно было формировать один экипаж из граждан чуждых друг другу государств? Межэтнические отношения которых наводят на массу вопросов -
С 1 октября в Казахстане изменились правила поиска работы. Что нужно знать актюбинцам
Таких высокопарных словей как: "...чтобы сотрудники карьерного центра смогли изучить квалификацию, опыт и навыки соискателя..." в нашем актюбинском ведомстве точно не слышали. В профессиональной пригодности... -
Не сдаваться без боя: футболистки «Актобе» ждут амстердамский «Аякс» на родной арене
Отквитать пропущенные в гостях безответные восемь сухих голов естесстно у наших девчушек не получится (хоть тресни), "но попытка - не пытка..." - Правильно, товарищ Берия? -
Штраф за утечку данных хотят поднять до 21,6 млн тенге
Если действующие во всех финансовых организациях службы информационной безопасности будут добросовестно исполнять свои служебные обязанности, то процветающую везде продажу информации можно было бы противостоять. Но... -
Закупить чешские самолеты для региональных рейсов хотят в Актобе
Хорошее начало и местную молодёжь обучим-трудоустроим. Один местный аэропорт даст работу своим около 70-100 мест. Плюс рейсовые автобусы, такси-макси -
Пост от читателя. Зачем вы ходите в кино: есть, переписываться по телефону, мусорить?
Свиньи одним словом, бескультурные родители не преподали своим отпрыскам нормы поведения где культур-мультур им незнакомо от слова совсем... Варвары карочи -
Цветы — по желанию: что советуют дарить учителям на праздник
Оставшиеся без поздравлений и очередной мзды тупоголовые клерки от МинОбразования обиделись -
Актюбинцев приглашают на закрытие сезона фонтанов
Дождались млин... В самую нужную пору и жаркое пекло все фонтаны не работали. Теперь хоть на закрытие впервые полюбуемся как они должны были работать всё... -
Лихач на скутере получил 8 суток ареста и штраф в 1 млн тенге
Если на двухколесном скоростном скутере не смог оторваться от гайцев - не жалко, мало дали -
18 шайб пропустила молодежка «Актобе» в домашней серии
Такой хоккей нам не нужен © Николай Озеров.
Комментарии 0