
• 430 просмотров
Задержанный замакима Атырауской области заявил о своей невиновности
Первого замакима области Нурлана Таубаева задержали по подозрению в получении взятки в размере 182 миллионов тенге.
Первый заместитель акима Атырауской области Нурлан Таубаев, которого ранее задержали сотрудники Антикоррупционной службы, заявил о своей невиновности. Он отметил, что знает организаторов этой провокации и сделает все, чтобы добиться для них наказания, передает zakon.kz.
10 сентября появилась информация о задержании в Атырау первого замакима области Нурлана Таубаева по подозрению в получении взятки в размере 182 миллионов тенге.
Адвокат Игорь Вранчев опубликовал заявление своего подзащитного. Таубаев попросил не верить слухам и расписал, как его задерживали.
«10 сентября в 15 часов ко мне домой пришли сотрудники Агентства по противодействию коррупции РК и попросили меня проехать с ними для разговора. Приехав на место, сотрудники Агентства сказали мне, что я задержан. На мой резонный вопрос "за что" ответа я не получил. После часа ожидания и долгих уговоров мне разрешили пригласить моего адвоката», - написал Таубаев.
По его словам, в тот день сменилось два следователя, они несколько раз просили замакима "рассказать все самому". Затем Таубаева увезли в изолятор временного содержания, так и не зачитав обвинение.
На следующий день ему предъявили постановление "о совершении преступления в виде покушения на получение взятки". На вопрос, когда было совершено покушение и в каком размере, ему ничего не ответили.
По его словам, он до сих пор не знает, в чем конкретно он обвиняется, каков размер взятки и когда все это произошло.
«Заканчивая свой монолог, хочу сообщить вам, дорогие жители, что я знаю кто стоит за этой чудовищной провокацией и сделаю все, чтобы, во-первых, доказать свою невиновность, а во-вторых, я сделаю все, чтобы добиться справедливого наказания для людей, организовавших это. Дойду вплоть до Президента», - написал Нурлан Таубаев.
-
Нет слов - актюбинцы о приостановке выплат пенсий и пособий для казахстанцев без прописки
-
В правительстве рассказали, сколько стоит картофель в Казахстане
-
Заключённые в Актюбинской области вышли на свободу
-
Новые правила оплаты коммунальных услуг. Что изменится с 20 сентября
-
Учитель пробежал 500 километров из Уральска в Актобе, чтобы быть примером для детей
-
Что будет с рогами сайгаков после отстрела
-
Персональные данные казахстанцев утекают из электронных баз за деньги, признали в МВД
-
Тренер из NBA поделился мастерством с актюбинскими баскетболистами и тренерами
-
Нужно ли платить налог одиноко проживающему пенсионеру?
-
Скоро актюбинцы смогут доехать в Москву без пересадок
-
Скончался подросток из Актобе, сломавший шею на соревнованиях
Иманды болсын 🤲 -
Народный репортер. На почте поменяли линолеум, обновили мебель
Герои! Дать каждому по Курмет!!! Кстати говоря,заметка была давно. Очень давно -
Поезд из Алматы в Москву еще не запустили, но его могут и отменить
Что и требовалось доказать. Захреначали плацкарту в 250 баксов и какой дурак поедет ???? Потом скажут,нет спроса и отменят,чтобы больше не напрягаться. Вся суть власти... -
Поезд из Алматы в Москву еще не запустили, но его могут и отменить
Если ценник будет конский, никто на него не сядет. Алматы-Саратов, 120000 тенге купешка. -
Так когда дадут горячую воду?
В кои веки ватник захотел постирать ватник так горячую воду отключили при обслуживании на несколько дней, что казахстанский хлеб стал немил. Вот так история. -
Социальную помощь должны получать те, кто остро нуждается – Токаев
*...здесь сидят люди( правительство),которые работают день и ночь... *?????.?.. И что они,мистер Токаев ,наработали- огромные дыры в бюджете? И ты еще их покрываешь. И что... -
Социальную помощь должны получать те, кто остро нуждается – Токаев
ВСЕ ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО НО КОГДА АСП БУДЕТ НАЗНАЧЕНО МОЕМУ СЫНУ, ОН ОБРАЩАЛСЯ в ЦОН 👈🏾 СКАЗАЛИ ИДИ В СОБЕС, В СОБЕСЕ ГОВОРЯТ НУЖЕН 1 ГОД... -
Социальную помощь должны получать те, кто остро нуждается – Токаев
Бороться с коррупцией вместе с окружающими тебя ворами и мошениками - равносильно выделению алкоголя на борьбу с пьянством -
72-летний пенсионер высадил 500 саженцев для будущего парка
Упаси тебя, пенсионер, связываться с местными властями - загубят, обворуют и тебя же замордуют -
При въезде в Актобе женщину насмерть сбил КамАЗ
Ажал... Қайырлы болсын... Двоешник автошколы за рулём многотонного грузовика - это намного хуже и страшнее чем женщина за рулём
Комментарии 2