Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1403 просмотра

Задержание первого замакима Атырауской области прокомментировали

По словам адвоката, на его вопрос, в чем суть подозрения и оформления задержания следователь ответить не смог.

Игорь Вранчев, адвокат первого заместителя акима Атырауской области Нурлана Таубаева, прокомментировал его задержание, передает zakon.kz.

На своей странице в Facebook он подтвердил, что 10 сентября в 15.10 в дом к Таубаеву явились сотрудники Агентства РК по противодействию коррупции, предложившие вместе с ними проехать в здание антикоррупционной службы на час, для выяснения каких-то обстоятельств.

«После его доставления ему уже в здании сообщили, что он будет задержан при этом за что, по какому делу не говорилось. В 16.18 мне как его адвокату был выписан пропуск на вход в здание Атырауского антикорра и в 16. 20 следователь Кукатов Г. стал оформлять протокол задержания Таубаева. На мой вопрос в чем суть подозрения и оформления задержания следователь ответил дословно: "Сам не знаю, сказали задержать, задерживаю…"» - отметил адвокат.

В 17. 00 протокол задержания был готов, но ответа на вопрос об основаниях задержания как и сути подозрения не был получен.

«Далее, теперь уже следователь Сахариев Д. сообщает, что намеревается допросить Таубаева буквально в следующей форме: "Вы же не будете давать показания, отказываетесь, да?" На, что Таубаев ему говорит, что не отказывается от дачи показаний, но пусть ему разъяснят за что и по какому делу он задержан в чем подозревается? Покинул я здание Атырауского антикорра в 20.12, Таубаева повезли в ИВС», - добавил Вранчев.

По его словам, за четыре часа ему так и не удалось узнать то о чем пишут СМИ, что за взятка, от кого в каком размере и кем была получена.

10 сентября появилась информация о задержании в Атырау первого замакима области и начальника управления строительства.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Лукавит адвокат обездоленных партийцев... Проведение оперативных мероприятий и последующее задержание чиновника такого ранга связано со множеством санкций (ОТ разрешения администрации Президента - ДО Генеральной Прокуратуры и Верховного Суда)... Аналогичное действо можно проводить в каждом регионе - не ошибутся

    1
    0