Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

284 просмотра

Введенный после терактов 11 сентября режим ЧП продлится еще год

Президент США Дональд Трамп продлил на год введенный после терактов 11 сентября режим чрезвычайного положения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

Трамп считает, что террористическая угроза, которая привела к введению режима чрезвычайного положения 14 сентября 2001 года, сохраняется.

"Террористическая угроза, которая привела к введению режима чрезвычайного положения 14 сентября 2001 года, сохраняется", - говорится в сообщении, распространенном Белым домом.

По данным СМИ, режим ЧП автоматически прекращается, если президент страны в течение 90 дней после трагической даты - 11 сентября - не направит в Конгресс и не распорядится опубликовать в Федеральном реестре, где собраны официальные документы американского правительства, уведомление о необходимости его продления еще на год.

Утром 11 сентября 2001 года четыре пассажирских самолета, захваченные террористами, врезались в здания Всемирного торгового центра в Нью-Йорке и Пентагона в Вашингтоне. В результате терактов погибли 2977 человек.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.