Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

712 просмотров

Изнасилованных собак обнаружили в Нур-Султане. Идет разбирательство

Столичные волонтеры заявили об обнаружении четырех изнасилованных собак, передает zakon.kz.

Иллюстративное фото

Нескольких из них доставили в ветеринарную клинику. 8 сентября волонтеры получили медицинское заключение, подтверждающее факт насилия сексуального характера над четырьмя собаками.

6 сентября 2020 года на базе изолятора для отловленных собак и кошек по адресу переулок Аксумбе,1 волонтерами нашего фонда были обнаружены четыре изнасилованные собаки с массивными разрывами половых органов. Одну с обильным кровотечением мы сразу отвезли в клинику. 7 сентября мы отвезли еще трех собак в клинику и обратились в полицию. 8 сентября мы получили мед заключение, которое подтвердило факт насилия сексуального характера над всеми четырьмя собаками в изоляторе. 8 сентября мы устно уведомили о зверствах руководство "Астана Ветсервис". 9 сентября уведомили письменно, – сообщается в публикации в Intsagram.

Ветеринары сообщили, что у всех четырех собак одинаковые раны. Увечья были нанесены с разницей в несколько дней.

А теперь факты, чтобы никто не сказал,что мы все придумываем и зоофилии нет в Казахстане. 6 сентября при обработке собак от блох в самом дальнем загоне мы обнаружили четыре собаки с рваными ранами влагалища, видными невооруженным взглядом. У одной из них было обильное кровотечение. Собаки в этом загоне живут давно,большая часть более двух лет, туда отделены именно суки,большей частью стерильные. Две из четырех сук стерилизованы, виден шов. У двух других, возможно, тоже шов. В клинике у суки во влагалище были обнаружены опарыши,остановили кровотечение, почистили рану. 7 сентября на осмотр повезли остальных трех сук. При осмотре главврач подтвердил,что у всех четырех одинаковые раны, нанесенные тупым предметом с выступами по всему периметру. Увечья были нанесены всем в одинаковый период времени, с разницей в день-два. В тот же день мы обратились в полицию, - написали волонтеры.

Волонтеры выразили надежду, что дело "не спустят на тормозах". Они предполагают, что насилие над собаками скорее всего носит постоянный характер с целью заработка.

По информации КГП на ПХВ "Астана Ветсервис", во факту жестокого обращения с беспризорными собаками, которое произошло на территории изолятора (переулок Аксумбе, 1), ведется разбирательство.

Стало известно, что будет проведена экспертиза.

На территории изолятора совместно с сотрудниками предприятия также работают неравнодушные горожане, которые помогают в уходе за бесхозными животными. По факту инцидента написано заявление в департамент полиции. Виновные будут привлечены к ответственности, - отметили в ведомстве.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.