Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

592 просмотра

Роналду первым из европейцев забил более 100 голов за сборную

Португальский форвард забил два мяча в ворота сборной Швеции.

Сборная Португалии обыграла команду Швеции в матче Лиги нации. Встреча в Стокгольме завершилась со счетом 2:0, сообщает РБК.

Оба мяча на свой счет записал Криштиану Роналду. Для него эти мячи стали 100 и 101-ми за сборную. Таким образом, он стал первым европейцем, который смог преодолеть отметку в 100 и более голов за сборную.

«Я очень рад. Во-первых, потому что мы победили, это было нашей целью. А уже потом — сотый и сто первый голы. Это меня очень радует. Сколько я буду играть? Все в руках бога. Я чувствую себя хорошо, играя с молодежью», — сказал Роналду, слова которого приводит Yahoo.

По количеству голов за национальную команду в истории всех сборных мира он уступает только бывшему форварду команды Ирана Али Даеи, который отличился 109 раз.

В составе национальной команды Роналду становился победителем розыгрыша Лиги наций. Также в его активе золото, серебро и бронза европейских первенств, завоеванных в национальной команде.

С 2018 года он выступает за туринский «Ювентус», куда перешел из мадридского «Реала». В составе команды он стал двукратным чемпионом Италии и обладателем Суперкубка страны.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.