Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

375 просмотров

Массовая проверка пенсионных накоплений привела к перебоям на сайте ЕНПФ

Число запросов о состоянии накоплений в ЕНПФ выросло в 5 раз, после того как стало известно о возможности изъятия части "пенсионки".

Казахстанцы массово обратились за информацией о состоянии пенсионных накоплений в Едином накопительном пенсионном фонде (ЕНПФ). На сайте eGov число запросов выросло в 5 раз, сам портал пенсионного фонда перегружен, сообщает Sputnik Казахстан.

"За 2 сентября число запросов на eGov составило 11 828, для сравнения в обычное время, например, 2 августа, за выпиской из ЕНПФ обратились 2 252 человека", - сообщили корреспонденту Sputnik Казахстан в компании "Национальные информационные технологии" (НИТ).

Время обработки запроса на сайте электронного правительства в среднем составляет 4-5 часов. В обычное время выписка выдается в течение нескольких минут.

Сайт ЕНПФ испытывает перегрузку при попытке запросить выписку по счету.

Напомним, в своем послании 1 сентября президент Касым-Жомарт Токаев объявил, что казахстанцы смогут использовать часть пенсионных накоплений в 2021 году для улучшения жилищных условий, а также на лечение.

На заседании правительства 2 сентября был определен круг вкладчиков Единого накопительного пенсионного фонда (ЕНПФ), которые смогут воспользоваться своими накоплениями – около 700 тысяч человек.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Вся страна погрязла в трудно оттираемом дерьме нурсиятельной власти... И такая ситуация првктически везде и вся... Куда не кинь - везде клин...

    0
    0