404 просмотра

Актюбинские бойцы победили в международном онлайн-турнире

Выступления спортсменов снимали на видео и отправляли на турнир. Наши спортсмены завоевали три золотые медали, одну серебряную и две бронзовых, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Актюбинец Родион Тарасов стал чемпионом на первом международном онлайн-турнире по пенчак силат.

С 15 по 17 августа прошел виртуальный международный турнир по пенчак силат «Indonesia Open 2020». В первом онлайн-турнире участвовало около 500 спортсменов из 12 стран. Необычность турнира была в том, что здесь отсутствовали зал, зрители и соперники. Выступления участников снимали на видео и лучшие дубли отправляли на онлайн-турнир. Приходилось переснимать дубль за дублем, чтобы добиться лучшего результата.

В командах помимо спортсменов и тренеров появилась новая должность специалиста по IT-технологиям.

– Некоторые спортсмены из других команд проиграли из-за того, что отправили файл с неудачным видео, или оно прерывалось в самый неподходящий момент. А в соревновании были очень жест­кие временные рамки.

В сборной Казахстана были спортсмены из Актобе. Это воспитанники дворового клуба «Ак Желкен», спорткомплексов «Атлант», «Пульс-фитнес», клуба боевых искусств «Дао». 6 спортсменов выступали в возрастных подгруппах от 7 до 35 лет. Первый онлайн-турнир актюбинские спортсмены завершили с медалями. Диана Трайзе, Регина Трайзе, Родион Тарасов стали чемпионами. Мадина Мирманова завоевала серебро, а Нурасыл Дильмухаметов и Никита Браилов стали бронзовыми призерами турнира, – рассказал исполнительный директор федерации пенчак силат Актюбинской области Виталий Трайзе.

Пенчак силат не так давно развивается в нашей области. Но актюбинские спортсмены уже успели принять участие в двух чемпионатах в Актюбинской области, в турнире в Нур-Султане, в чемпионате Центральной Азии в Ташкенте и в Играх по боевым искусствам в Корее.

Пенчак силат – это вид боевого искусства коренных народов Индонезии, Малайзии, Сингапура и Брунея. В нем насчитывают более 800 стилей.