Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

320 просмотров

Создан штаб для оказания помощи казахстанским студентам, обучающимся за рубежом

Штаб МИД находится в контакте с иностранными посольствами, аккредитованными в Казахстане, пишет КазТАГ.

«Продолжающаяся эпидемия коронавируса в мире создает определенные трудности для казахстанских студентов, обучающихся за рубежом. Во многих странах приостановлено регулярное авиационное и транспортное сообщение, запрещен въезд для иностранных граждан, сохраняется режим карантина. Зарубежные учебные заведения переходят на дистанционный формат обучения для иностранных студентов. В этой связи для координации и оказания помощи казахстанским студентам в МИД создан оперативный штаб, куда вошли как сотрудники центрального аппарата, так и консульские работники за рубежом», - говорится в сообщении пресс-службы министерства иностранных дел Казахстана.

В ведомстве отметили, что консулы в странах пребывания устанавливают связь с каждым университетом и выясняют предлагаемый формат обучения для иностранных студентов.

Штаб МИД находится в контакте с иностранными посольствами, аккредитованными в Казахстане.

«Штабом оказывается содействие нашим студентам по установлению связи с университетами, в получении виз, в вопросах въезда в ту или иную страну и пересечение границы и т.д. По всем вопросам просим студентов и их родителей обращаться в оперативный штаб МИД РК по следующим контактам: +7 (7172) 72-00-46, 72-00-47, 72-05-49, электронная почта – covid19@mfa.kz», - резюмируется в сообщении.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.