• 15173 просмотра
В Шымкенте открыт центр экстракорпорального оплодотворения
В Шымкенте на базе Южно-Казахстанской областной клинической больницы (ОКБ) открыт центр экстракорпорального оплодотворения (ЭКО-центр).

В Шымкенте на базе Южно-Казахстанской областной клинической больницы (ОКБ) открыт центр экстракорпорального оплодотворения (ЭКО-центр).
«Центр экстракорпорального оплодотворения оснащен современным дорогостоящим оборудованием. Это инкубаторы, ламинарный шкаф фирмы Virolab, микроманипуляторы, микроскопы и многое другое. Для работы в ЭКО-центре врачи – репродуктолог и эмбриолог - прошли специализацию на базе Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии в Москве и в инкубаторе доктора Карнауха в Самаре», - сказал главный врач больницы Мукан Егизбаев.
Он так же отметил, что открытие первого в области ЭКО-центра является лучшим решением проблемы бесплодия в регионе, где - по статистическим данным - каждая 3-4 пара бесплодна по различным недостаткам здоровья.
Оснащенность ОКБ позволяет проводить все виды обследований, необходимых для выявления причин бесплодия. Оборудование и кадры больницы помогут женщинам сохранить наступившую после ЭКО беременность и выносить ребенка. При выявлении мужского бесплодия возможно применение программы ЭКО+ИКСИ.
«УЗИ мониторинг, эндоскопические, лабораторные исследования, правильно поставленный диагноз, своевременная коррекция при эндокринных нарушениях увеличивает вероятность наступления беременности при экстракорпоральном оплодотворении до 25-30%», - сказал М. Егизбаев.
КазТАГ
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Почти на неделю отключат горячую воду в Актобе
-
В Астане запустили LRT: Президент стал пассажиром №1, а жители уже ломают поезда
Нарушителям выписать штраф по миллиону, и проблем больше не будет -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Все работы ведутся в срок и по плану... Ой ли? Я, конечно, могу ошибаться, но вроде озвучивались сроки, по которым реконструкция уже должна идти к... -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Изменить парковку перед вокзалом. Озеленить перед вокзала, поставить в середину памятник и т.д. -
Пока одни сажают сирень, другие придумывают штрафы. Мнения актюбинцев
То, что под марши оркестра сажает власть, бесжалостно засыхает - актюбинская история глумления над саженцами это доказывает. Теперь дырявый бюджет пытаются закрыть штрафами на то,... -
Сатжан и Алагузова хотят подать в суд на целительницу из Актобе
Озабоченным от безделья бурёнкам бальзаковского возраста больше делать нечего -
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё
Комментарии 0