Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

274 просмотра

«Барселона» уволила главного тренера Кике Сетьена

Испанская «Барселона» объявила об увольнении своего главного тренера Кике Сетьена, сообщает «Новая газета» со ссылкой на сайт футбольного клуба.

Причина отставки — неудовлетворительные результаты команды. В заявлении также сказано, что имя нового главного тренера «Барселоны» будет объявлено в ближайшие дни.

Отметим, накануне 15 августа футболисты мюнхенской «Баварии» со счетом 8:2 обыграли «Барселону» в матче четвертьфинала Лиги чемпионов: испанская команда пропустила восемь мячей в одном матче впервые с 1946 года. Таким образом, «Барселона» второй год подряд не сыграет в финале Лиги.

Напомним, Сетьен пришел в клуб в качестве тренера 13 января 2020 года. За семь месяцев своего руководства он подготовил команду к 25 матчам: 19 из них — в чемпионате Испании, три — в Лиге чемпионов и три — в Кубке Испании.

За время его тренерства, «Барселона» 16 раз становилась победителем, пять раз она проиграла матч, четыре раза матч окончился ничьей. Помимо этого, команда под руководством Сетьена впервые за три сезона заняла второе место в чемпионате Испании, уступив первое «Реалу».

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.