Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

339 просмотров

Автора хита "Коронавирус, кет!" пригласили на концерт в США

Американский президент Дональд Трамп собирается устроить благотворительный концерт в США после окончания пандемии – на мероприятие приглашен композитор из Казахстана.

Photo : официальный аккаунт Марата Омарова в соцсетях

Казахстанский композитор Марат Омаров, который выпустил весной хит "Коронавирус, кет!", рассказал, что получил приглашение на участие в благотворительном концерте, который пройдет в США после окончания пандемии. Сообщается, что мероприятие организовано непосредственно президентом Дональдом Трампом.

Как рассказал Марат Омаров корреспонденту Sputnik Казахстан, он получил приглашение от Всемирной ассоциации композиторов.

"Это – сила песни. "Коронавирус, кет" стала хитом. Я уже давал концерты в качестве члена Всемирной ассоциации композиторов в Лас-Вегасе и Нью-Йорке. Это было в прошлом декабре. Собирались также дать концерт в Майами в марте, но Трамп отложил мероприятие из-за коронавируса", - отметил Омаров.

Омаров рассказал, что американский президент собирается устроить благотворительный концерт после окончания пандемии – несколько дней назад с композитором связались представители Ассоциации, чтобы подтвердить его участие.

"Когда именно поедем – пока неизвестно. Мероприятие будет посвящено теме коронавируса", - отметил Омаров.

К слову, сейчас композитор готовит новую песню под названием "Аман бол, халкым-ай". Композиция будет посвящена казахстанцам, которые борются с коронавирусом.

Казахстанский певец Марат Омаров получил особую известность после исполнения песни "Анасы бар адамдар, ешкашан картаймайды". По его словам, произведение он посвятил именно своей матери Сулухан Султановой.

Однако во время пандемии коронавируса он запомнился казахстанцам и исполнением собственной композиции "Коронавирус, кет!".

Она мгновенно разлетелась по социальным сетям и стала своего рода хитом. Пользователи всемирной паутины создали на нее множество пародий.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.