Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1424 просмотра

Четырехлетний ребенок справил нужду из окна многоэтажки

Малолетний ребенок, остался без присмотра, вышел на карниз окна на пятом этаже и справил нужду, передает Tengrinews.

Видео запечатлели очевидцы в Павлодаре и выложили в Instagram.

На видео видно, как ребенок сначала свисает с подоконника десятиэтажного дома, после чего встает, выходит на карниз и справляет нужду. Судя по бесстрашному поведению мальчика, это он проделывает не в первый раз.  

После публикации в Сети видео заинтересовались полицейские и провели проверку.

"Сотрудниками ювенальной полиции установлено, что в квартире проживают бабушка и ее две дочери, у которых на иждивении имеется трое несовершеннолетних детей в возрасте 4, 8 и 15 лет. С утра взрослые ушли, оставив детей без присмотра. Оставшись без контроля взрослых, четырехлетний мальчик вышел на карниз окна, расположенного на пятом этаже, где справил свою нужду", - рассказали в пресс-службе Департамента полиции Павлодарской области.

В полиции отметили, что мать ребенка будет привлечена к административной ответственности.

"В отношении законного представителя, матери, возбуждено административное производство по статье 127 КРКоАП. Также безответственное поведение матери будет рассмотрено на комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при акиме Павлодара", - проинформировали в ДП региона.

В полиции добавили, что семья мальчика взята на учет для проведения профилактического контроля. Отметим, что санкция по статье 127 "Неисполнение обязанностей по воспитанию и образованию, защите прав и интересов несовершеннолетнего" предусматривает штраф в размере 10 месячных расчетных показателей.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.