Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

282 просмотра

Количество краж снизилось в 2 раза в Актюбинской области

Наблюдается снижение регистрации краж чужого имущества, информируют «Диапазон» @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

«Кражи являются самым распространённым видом преступления, - рассказал Канат Нурмагамбетов, заместитель начальника ДП области. - Удалось снизить количество краж более чем в 2 раза - с 4236 до 1899».

По его словам, почти на 50% снизилась регистрация квартирных краж (с 801 до 403), более чем на 72% снизились кражи автомототранспорта (с 22 до 5), сотовых телефонов более чем в 2 раза (с 1409 до 654) и фактов скотокрадства снизилось более чем на 47% (с 133 до 70).

«Основной проблемой является бесконтрольный выпас скота. Многие сельчане в ночное время оставляют в степи скот без присмотра. После пропажи скота самостоятельно проводят поиски и только через несколько дней, а порой спустя месяцы обращаются в правоохранительные органы, что создает проблемы в поисках скота», - говорят в ведомстве.

Для профилактики краж, полицейские совместно с исполнительными органами проводят разъяснительную работу о необходимости установки средств охранной сигнализации и о контроле выпаса скота в сельской местности.

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Бу-га-гы-ыгы-гы... Людей по домам заперли, автобусы по гаражам, магазы тож закрыли, везде охрана в масках - воровать негде. Открыли млин америку... Лучше бы выживших людей не штрафовали на 83 штуки, они им ой как пригодились бы

    1
    0