Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8659 просмотров

Музыканты на стройке

Для многих жизнь даже местных музыкантов кажется беззаботной и яркой – поклонники, концерты и гастроли.

Для многих жизнь даже местных музыкантов кажется беззаботной и яркой – поклонники, концерты и гастроли. Как на самом деле живётся актюбинским рок-музыкантам, поделилась группа Mantis.

В переводе Mantis означает богомол. Как рассказали ребята, летом во время репетиций к ним постоянно залетал богомол. Как только они заканчивали играть, насекомое исчезало. Этот необычный слушатель вдохновил на название.

Мало кто задумывается, что увлечение музыкой требует не только таланта, но еще и немалых финансовых затрат. Деньги тратятся на аппаратуру, примочки и инструменты.

– К сожалению, хотя некоторые из нас уже работают, но покупать дорогую, хорошую аппаратуру позволить себе пока не можем, – рассказывает гитарист группы Тимур Джанбулатов.– Одни тарелки на барабаны стоят 40 тысяч! Приходится покупать с рук, собирать по частям. Многие удивляются, почему я не трачу деньги на клубы или модные вещи. Но для меня музыка – это основное в жизни.

Все участники группы самоучки, самому младшему из них 17. На репетиции у них уходит все свободное время, было бы где репетировать...

– Репетиционная база – это отдельная проблема, – делится Сергей Виноградов. – Мы понемногу репетировали то в школе, то снимали помещение. Но все это не очень удобно. Многие обещали помочь, но потом просто исчезали без вести.

Устав от подобных обещаний, ребята решили сами построить репетиционную базу. Первое сооружение из ДСП вполне сгодилось в летний период, но осенью в нем стало холодно, и ребята переехали репетировать в дом. В этом году парни решили построить полноценное помещение, чтобы спокойно заниматься музыкой. Теперь в промежутках между репетициями под руководством отца одного из участников парни готовят раствор цемента.

Пока они в самом начале своего творческого пути, но как знать, может быть, при такой целеустремленности мы о них еще услышим.

Nata

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.