Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

320 просмотров

В ДУМК объяснили, как можно принести жертвоприношение онлайн

Духовное управление мусульман Казахстана разработало сайт qurban2020.muftyat.kz для онлайн-жертвоприношения в Курбан-айт.

Заместитель председателя ДУМК Наиб имам Ершат Онгаров объяснил, как это можно сделать, передает zakon.kz.

Он сказал, что на сайте есть три пункта.

Первый - заказать скот для жертвоприношения. Тут нужно выбрать регион, в котором человек проживает, заполнить анкету, выбрать скот для жертвоприношения (крупный рогатый скот, баранину, в некоторых регионах верблюда и козла). Отмечается, что стоимость скота в каждом регионе разная.

Крупный рогатый скот могут выбрать от одного до семи человек. А вот барана и козла - один человек.

После этого высветится стоимость. Мясо, принесенное в жертву принято делить на три части и одну часть отдать человеку, который делает жертвоприношение. В этом году из-за пандемии все мясо будет раздаваться нуждающимся семьям.

Если человек захочет, то ему в WhatsApp пришлют отчет о жертвоприношении. Затем нужно оплатить услугу.

Второй пункт разработан для нуждающихся. Там тоже нужно выбрать область, заполнить анкету, прикрепить необходимые документы, которые подтверждают статус. По поступившим заявкам, после обряда жертвоприношения волонтеры раздадут мясо нуждающимся по их адресам.

И третий пункт - информация по жертвоприношению.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    А никто не объяснил этим пивкам присосавшимся к народному горбу, что игра в одни ворота никогда не бывает и всё в мире должно быть ВЗАИМНЫМ? Когда у народа чуть ли не в каждой семье трагедия и горе - куда вы запропастились? Почему не помогали народу как те же молодые волонтеры и патриоты своего народа? Благодарите Всевышнего, что нет сейчас Виссарионыча, он нашёл бы вам применение

    2
    1