Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

356 просмотров

Почти 600 нарушений санитарно-эпидемиологических требований выявили в Казахстане

Более 550 фактов нарушения санитарно-эпидемиологических требований выявлено в ходе совместных рейдов полицейских и санврачей. Об этом рассказал министр внутренних дел РК Ерлан Тургумбаев в своем выступлении, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Polisia.kz.

Также он отметил, что во всех этих мероприятиях задействовано свыше 13 тысяч полицейских и военнослужащих Национальной гвардии. Увеличено количество патрульных нарядов, обеспечивающих охрану общественного порядка. Используются системы видеонаблюдения центров оперативного управления.

С учетом решений региональных оперативных штабов в пяти областях выставлено четыре санитарных и девять блокпостов. Также полицейскими осуществляется оцепление 242 очагов заражения и 326 карантинных объектов. Продолжаются мероприятия по контролю за соблюдением ограничительных мер. Сотрудниками полиции в каждом населенном пункте проводится масштабная разъяснительная работа.

«Наша цель – предупредить о необходимости принятия соответствующих мер предосторожности. Большинство граждан проявляют в этот период высокую ответственность, соблюдая установленные на период карантина ограничительные меры. Тем не менее, проводимые полицией совместно с санитарными врачами рейды показали, что отдельные граждане все еще не до конца осознали последствия их нарушения для своего здоровья. Продолжают проводить свадебные торжества и другие семейные мероприятия, либо нарушают режим работы магазинов и общественных заведений. По всем выявленным фактам органами здравоохранения за нарушения санитарно-эпидемиологических требований составлено 559 административных материалов», – отметил глава МВД.

Также во время своего выступления министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев поблагодарил граждан за содействие в выявлении незаконной продажи лекарств.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.