Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

775 просмотров

Токаев жестко высказался о работе "СК-Фармация"

Настало время запустить производство многих видов лекарств и медицинских изделий в Казахстане.

На расширенном заседании правительства Касым-Жомарт Токаев прошелся по фармацевтической отрасли страны, передает zakon.kz.

«Нужно провести расследование, всех виновных в возникших трудностях, привлечь к ответственности. Руководителей ФСМС и "СК-Фармация" уволить или есть необходимость провести следствие», - сказал президент.

Он отметил, что в период эпидемии необходимо привлекать к строгой ответственности тех, кто хочет получить выгоду.

«После моего поручения работа в этом направлении уже началась. Ее нужно довести до конца. Потому что это, в конечном итоге, вопрос национальной безопасности. Мы сейчас вынуждены решать вопросы нехватки лекарств и повышения цен на них», - сказал Токаев.

Нужно срочно урегулировать эту ситуацию и обеспечить все регионы лекарственными препаратами.

«Проводится работа. Теперь результат нужен. Необходимо решить проблему обеспечения "СК-Фармация" квалифицированными специалистами. Настало время запустить производство многих видов лекарств и медицинских изделий в Казахстане. Как долго мы будем зависеть от импортных лекарств? Где наша гордость?» - спросил присутствующих глава государства.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Наша гордость улетучилась вместе с праздничным фейрверком... Ладно старпёр-маразматик и его жополизы, но другие же в-большинстве своём адекватные люди, как могли допустить такое кощунство? Теперь, чтобы завоевать доверие народа, Токаев ОБЯЗАН пройтись калёным железом по всему лживому с приставкой "нюрь"... Виссарионыча бы оживить

    0
    0