• 7216 просмотров
Глава союза фермеров заявил об отсутствии реального финансирования сельского хозяйства
Глава союза фермеров Казахстана Ауезхан Даринов заявляет об отсутствии реального финансирования сельского хозяйства через структуры национального холдинга «Казагро».

Глава союза фермеров Казахстана Ауезхан Даринов заявляет об отсутствии реального финансирования сельского хозяйства через структуры национального холдинга «Казагро».
«Возьмем «КазАгро». У холдинга 7 дочерних организаций и у них все деньги (выделяемые государством на поддержку АПК - КазТАГ), но ни один фермер не может их получить.
Сегодня существует мнение, что «Казагро» надо сократить, это лишнее звено», - сказал он в ходе расширенного заседания правления НЭП «Союз «Атамекен» во вторник.
«Президент поставил задачу в 2014 году увеличить производительность труда в 2 раза. Заявляем, что мы, фермеры, можем повысить производительность труда в 2 раза, а может даже и в 3 раза, если те деньги, которые лежат у «Казагро», дадут нам», - добавил А.Даринов.
Глава объединения выразил надежду, что данный вопрос будут доведен «до верха, вплоть до Нурсултан Абишевича». «Президенту - большое спасибо. Он создал крестьянские хозяйства, создал нам условия, а на местах сегодня это делается по-другому», - посетовал А.Даринов.
КазТАГ
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Теперь скумбрию сможем купить за наличку, а не в кредит - актюбинцы о повышении зарплаты
-
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Пешеходы не чувствуют себя в безопасности
-
Димаш Кудайберген подарит Михаилу Шайдорову автомобиль
-
Боюсь, что за работу не заплатят. Совет юриста
Исходя из своего опыта скажу - в суде всё будет зависеть от хотелок судьи. Как захочет - так и будет. И ни одно доказательство не... -
Токаев наградит Михаила Шайдорова орденом "Барыс"
Сейчас из Мин.Чпорта повылазиют разного потребья жополизы, кутляки и анусолизатели, которые захотят приобщиться в победе Михаила. А то, что всё это время "затирали" его, игнорировали,... -
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят... -
Павильон у моста возвели незаконно
Позовите Шындықбая, он разом вылечить недуг властьимущих. "Такоого эксперта" зарыли в закромах архитектуры... -
Покупала в аптеке свои же лекарства - актюбинцы о продаже бесплатных препаратов
Шындықбай, ты достал власть. Иди в депутаты, словом помойным и умом недостойным разбавишь местный политический бомонд... -
Дифференцированный тариф на газ хотят ввести в Казахстане
Задолбал уже Шындықбай, будь оптимистом или реалистом наконец. Надо тебе идти в депутаты местного покроя и стать, писец, трубаДуром... -
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы...
Комментарии 0