
• 611 просмотров
Малышева рассказала казахстанцам, чем лечить КВИ
Малышева выразила сомнения в целесообразности объявления второго карантина в Казахстане.
Российская телеведущая, врач-терапевт Елена Малышева прокомментировала панику в Казахстане из-за коронавируса, а также рассказала, чем нужно лечиться при коронавирусе, передает zakon.kz.
Малышева сообщила, что к ней поступает множество обращений из-за второй волны заболевания коронавирусом в Казахстане. Она констатировала, что интернет наполнен криками врачей, но не понимает, почему наши врачи утратили возможность лечить как положено, а обращаются к правительству.
Те лекарства, которые оказались эффективными, это прежде всего антикоагулянты, они доступны в лечебных учреждениях. Какие лекарства не лечат? Это гидроксихлорохин, калетра, антибиотики. Сразу назначать антибиотики нет смысла. Что сейчас в распоряжении врачей? Первое - антикоагулянты. Второе - поза на животе. И третье, в случае очень тяжелого течения болезни пациенты получают препараты, типа тоцилизумаба, - сказала Малышева.
Доктор отметила, что ей непонятно на отсутствие каких лекарств жалуются казахстанцы.
Те лекарства, которые можно купить без рецепта врача, они не нужны, - считает Малышева.
Также она привела статистику смертности от коронавируса и других болезней и заметила, что COVID-19 по этому показателю он находится на 15 месте в мире, и уровень заразности не такой высокий, как, например, у ряда других болезней, хотя выше, чем у обычного ОРВИ.
Малышева выразила сомнения в целесообразности объявления второго карантина в Казахстане.
Мне это глубоко непонятно. Никаких объяснений. Почему это произошло в Казахстане, сказать не могу. Первый карантин был дан медицине с одной целью - чтобы она подготовилась, - сказала доктор.
В заключении Малышева сообщила, что для точной диагностики пневмонии достаточно обычного рентгена, и по ее мнению, не обязательно делать КТ (компьютерную томографию).
-
Казахстанцам посоветовали хранить чеки и квитанции с нового года
-
Путин – Алиеву: В связи с крушением самолёта AZAL будет выплачена компенсация, а виновные будут наказаны
-
Что имеют право требовать охранники в супермаркетах Казахстана
-
Ставки депозитов вырастут в Казахстане
-
Целый день не будет воды в некоторых районах Актобе
-
С нового года хотят поднять тарифы на тепло, воду и канализацию
-
Стираются за неделю - актюбинцы о чеках, которые желательно будет хранить после нового года
-
Когда казахстанские женщины и мужчины будут уходить на заслуженный отдых в 63 года
-
Очередная сельскохозяйственная ярмарка прошла в Актобе
-
На ярмарку приглашают актюбинцев
-
Проезд в автобусе должен стоить 500 тенге - эксперт
Тогда такси должно стоить 3-5 тысяч минимум -
Мост в Кирпичный. Жители жалуются на пробки и пыль
🦧🦍🐒🐵 - проектировщики моста и в добавок еще и 🤡🤬 -
Хочу найти подростков, которые вырвали цветы с клумбы. Совет юриста
Здесь человечишки в 14-лет рожают детей, а чем вы говорите: видители цветочки пострадали - вы не понимаете с кем вы живете? 🕷🐵🦍🦧🐒 = ответ в... -
В старших классах могут ввести консультации гинеколога - Минздрав
Такое может случиться только на Праведных Землях Религии Мира и Добра, все это неверное толкование брачных отношений и в целом тотальный исламизм в исламских обществах,... -
В старших классах могут ввести консультации гинеколога - Минздрав
все это бесполезно здесь причины в ваххабитской направленности наших отдельных граждан это их сумбурное влияние на людей, Казахстан по факту провозглашает себя светским, демократическим государством,... -
Щенка сбила машина. Без помощи он может умереть
Бедняжка я не в силах тебе помочь дорогой мой друг собакен, я помолюсь за тебя 😭🙏😿 -
Проезд в автобусе должен стоить 500 тенге - эксперт
В Алматы проезд стоит 120 тенге -
Депутат запретил снимать своего ребёнка в школе
Вышлите этого урода и сноба на Марс... Зазвездившийся холуй и кутляк -
9-классница родила ребенка в Актюбинской области
У этого старпёра семенники ещё при Ленине высохли -
Проезд в автобусе должен стоить 500 тенге - эксперт
Дождутся тварри точки кипения народного гнева, да поздно будет
Комментарии 1