Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

675 просмотров

Предполагаемая перекупщица лекарств в Шымкенте подозревается в двойном завышении цен

«5 июля 2020 года в условиях нехватки медикаментов в период борьбы с пандемией COVID-19 сотрудники департамента экономических расследований по городу Шымкент КФМ на основании оперативной информации выявили факт незаконной продажи дефицитных лекарственных препаратов. По итогам оперативно-разыскных мероприятий установлено, что жительница Шымкента занималась незаконной реализацией лекарственного препарата «Ингавирин» без разрешительных документов на общую сумму Т200 тыс. Таким образом, она продавала одну упаковку за Т10 тыс., что в несколько раз дороже стоимости в аптеках», - говорится сообщении пресс-службы комитета по финансовому мониторингу (КФМ) министерства финансов Казахстана, передает КазТАГ.

Как уточнили в КФМ, в аптеках цена на указанный препарат варьируется от Т3 тыс. до Т5 тыс.

«В соответствии с приказом министра здравоохранения РК от 15 июля 2019 года предельная цена на препарат «Ингавирин» составляет Т5640 за одну упаковку. В настоящее время по данному факту начато расследование», - сказано в сообщении.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Перестаньте стрелять из пушек по воробьям, товарищи финиктеры - не позорьтесь ёпда. Где она купила, откуда привезла - и далее по цепочке ДО САМОГО ВЕРХА доберетёсь... Хотя выше выпнутого нафик биртанёнка вам никого на съеденье не отдадут, дойную корову будут доить сами власти... А так удачи, страна замерла в ожидании новых разоблачений

    2
    0