Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12309 просмотров

Пойманный охотниками снежный человек постоянно кричит

Загадочное существо поймали китайские охотники из малонаселенной провинции Сычуань.

Загадочное существо поймали китайские охотники из малонаселенной провинции Сычуань. По их словам, животное, прозванное "восточным йети", похоже на медведя, но у него нет шерсти, а хвост - как у кенгуру.

"Звуки, которые издает животное, не похожи на медвежьи - его голос похож на кошачий, и оно постоянно кричит, - возможно, ищет своих сородичей или, возможно, оно последнее в своем роде?" - рассказал охотник Лю Чин.

Согласно местным поверьям, в здешних древних лесах водится медведь, который раньше был человеком. Многие окрестные жители считают, что пойманный чудо-зверь и является этим самым существом. Местные зоологи планируют отправить загадочного "восточного йети" ученым в Пекин, которые проведут ДНК-экспертизу животного и, возможно, смогут определить его вид.

Напомним, что последний раз следы так называемого снежного человека были замечены рядом с местом проведения Олимпиады в Ванкувере. При этом криптозоолог Рэнди Бриссон даже сумел сделать нечеткую фотографию загадочного существа. Как заявляют исследователи, именно на территории современной Канады жила самая большая популяция йети. Об этом свидетельствуют легенды индейцев и многочисленные следы огромных лап, которые до сих пор попадаются местным жителям.

Добавим, у йети множество названий: снежный человек, сасквоч, бигфут. Ряд зоологов считают, что это человекообразное существо, якобы встречающееся в различных высокогорных или лесных районах Земли. Его существование утверждается многими энтузиастами, но на текущий момент не подтверждено. Есть мнение, что это реликтовый гоминоид, то есть млекопитающее, принадлежащее отряду приматов и роду людей, сохранившееся до наших дней со времен предков человека.

Стоит отметить, что Российская академия наук не признает существование снежного человека и не верит частным исследователям. Например, заведующий отделом антропологии Института этнологии и антропологии РАН, доктор исторических наук Сергей Васильев считает, что Земля достаточно изучена и на ней не может быть неизвестной популяции. Кроме того, по его словам, реликтовые гоминиды могли дожить до наших дней при наличии огромной популяции, а представителей йети всегда видят по одному.

utro.ru

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.