Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

452 просмотра

Первые спортивные Игры стран СНГ перенесли на осень

Запланированные на август первые Игры стран СНГ перенесли на осень из-за сложной ситуации с распространением коронавируса, Sputniknews.kz.

© Sputnik / Владимир Астапкович

Первые спортивные Игры стран Содружества независимых государств (СНГ), ранее запланированные на август текущего года, будут перенесены на более поздний срок. Предварительно их проведение запланировано на 4-11 сентября, если в планы вновь не вмешается коронавирус.

Первые спортивные Игры стран СНГ теперь, предположительно, пройдут в первой декаде сентября. Местом проведения станет город Казань, сообщается на сайте Национального олимпийского комитета Казахстана.

По замыслу организаторов соревнований, участие в Играх примут спортсмены в возрасте до 23 лет, представляющие 21 дисциплину.

"Состязания пройдут по армрестлингу, бадминтону, баскетболу (3х3), боксу, борьбе на поясах и борьбе кураш, водному поло, пляжному волейболу, вольной и греко-римской борьбе, гиревому спорту, дзюдо, каратэ, мас-рестлингу, настольному теннису, плаванию, самбо, тайскому боксу, танцевальному спорту, фехтованию, футзалу, художественной гимнастике и шахматам", - сообщили в пресс-службе НОК Казахстана.

В борьбе за звание лучших в представленных видах спорта сойдутся представители одиннадцати стран: Азербайджан, Армения, Беларусь, Молдова, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Россия.

"В настоящее время вопрос о точных сроках проведения соревнований находится на согласовании в правительстве Российской Федерации", – отмечено в сообщении на сайте НОК Казахстана.

При этом, организаторы Игр не исключают, что сроки их проведения могут быть вновь перенесены, если ситуация с распространением коронавирусной инфекции не стабилизируется.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.