• 493 просмотра
Первые спортивные Игры стран СНГ перенесли на осень
Запланированные на август первые Игры стран СНГ перенесли на осень из-за сложной ситуации с распространением коронавируса, Sputniknews.kz.

© Sputnik / Владимир Астапкович
Первые спортивные Игры стран Содружества независимых государств (СНГ), ранее запланированные на август текущего года, будут перенесены на более поздний срок. Предварительно их проведение запланировано на 4-11 сентября, если в планы вновь не вмешается коронавирус.
Первые спортивные Игры стран СНГ теперь, предположительно, пройдут в первой декаде сентября. Местом проведения станет город Казань, сообщается на сайте Национального олимпийского комитета Казахстана.
По замыслу организаторов соревнований, участие в Играх примут спортсмены в возрасте до 23 лет, представляющие 21 дисциплину.
"Состязания пройдут по армрестлингу, бадминтону, баскетболу (3х3), боксу, борьбе на поясах и борьбе кураш, водному поло, пляжному волейболу, вольной и греко-римской борьбе, гиревому спорту, дзюдо, каратэ, мас-рестлингу, настольному теннису, плаванию, самбо, тайскому боксу, танцевальному спорту, фехтованию, футзалу, художественной гимнастике и шахматам", - сообщили в пресс-службе НОК Казахстана.
В борьбе за звание лучших в представленных видах спорта сойдутся представители одиннадцати стран: Азербайджан, Армения, Беларусь, Молдова, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Россия.
"В настоящее время вопрос о точных сроках проведения соревнований находится на согласовании в правительстве Российской Федерации", – отмечено в сообщении на сайте НОК Казахстана.
При этом, организаторы Игр не исключают, что сроки их проведения могут быть вновь перенесены, если ситуация с распространением коронавирусной инфекции не стабилизируется.
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0