Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

316 просмотров

Активисты повесили флаг ЛГБТ на монументе «Родина-мать» в Киеве (видео)

Активисты ЛГБТ-сообщества KyivPride с помощью квадракоптера разместили на монументе «Родина-мать» радужный флаг. Видеозапись размещена на странице сообщества в Twitter, сообщает РБК.

«Родина-мать за равенство для всех! Великий ЛГБТ + флаг сегодня развевается над всем Киевом», — говорится в подписи к видеозаписи.

На кадрах демонстрируются кадры, на которых видно, как при помощи беспилотника флаг удалось закрепить на мече, который скульптура удерживает правой рукой.

Депутат Рады от фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Олег Волошин осудил акцию активистов.

«Нет слов. И это в канун 22 июня! Сделать из символа Родины, потерявшей миллионы сыновей и дочерей, намек на несчастных женщин, от которых ждут поддержки девиантные дети, это не просто кощунство — это идиотизм», — написал нардеп в Facebook.

Монументальная скульптура «Родина-мать» располагается на правом берегу Днепра на территории музея истории Украины во Второй мировой войне. Она была открыта в составе музейного комплекса 9 мая 1981 года. В открытии принимал участие генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Брежнев.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Осквернение памятников, сооруженных в память погибших защитников СССР - это очень и очень плохо... Ситуация когда "Безнаказанность порождает вседозволенность..." Руки бы им вырвать стервецам

    8
    2