Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4270 просмотров

Глава облздрава Актюбинской области покинул пост

Информацию подтвердили в пресс-службе акима области, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon. 

Асет Калиев руководил управлением здравоохранения Актюбинской области с 2014 года. 46-летний хирург родом из Хобдинского района, выпускник Актюбинской медакадемии, кандидат медицинских наук.

Работал хирургом приемного отделения, завотделеним БСМП, 

был ассистентом кафедры госпитальной хирургии ЗКГМА. С 2008 года - главный хирург облздрава, с 2011 года - руководитель отдела, 2013 по 2014 годы - замруководителя управления здравоохранения Актюбинской области.

В июне 2014 года его назначили руководителем управления здравоохранения Актюбинской области.

Ровно через 6 лет он ушел. Перед уходом Асет Калиев тепло поблагодарил коллег за совместную работу, написав: «​Сегодня, согласно Закона «О государственной службе» завершается мой 6-летний срок в качестве руководителя областного управления здравоохранения».  

Уход Асета Калиева выпал на непростой период. Число зарегистрированных коронавирусом в Актюбинской области перевалило за 600 человек. Жителей, плюс ко всему, охватила пневмония. Больных с таким диагнозом - сотни. Провизорные госпитали развернули в Каргалинской больнице, железнодорожной и других. Анализы на COVID-19 у больных отрицательные, между тем в легких, по словам врачей, признаки заболевания коронавирусом. Кто будет решать проблемы здравоохранения Актюбинской области, пока неизвестно. Равно как и то, куда перешел на работу бывший глава облздрава Асет Калиев. В облакимате об этом ничего не говорят.


Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • user

    user

    Калиев - полный ноль, и такое же здравоохранение.

    0
    0
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Ну хоть от одного не очень хорошего человека избавились... В прошлом ученик и воспитанник бывшего главного врача БСМП гор.Актобе Арыстанова Рахымжана Келисовича - отличника здравоохранения МинЗдрава Казахстана, заслуживший звания "Организатор здравоохранения высшей категории" без объяснений уволил, практически вышвырнув на улицу, без проводов и прощальной речи коллектива.... Весной этого года от переживаний пожилой человек скончался... И как этот хлыщ после этого живёт и смотрит в зеркало?

    3
    2
  • diap

    diap

    плешивый патриот,как бабки рубить он первый, а как спасать людей , организовать, профессионально, качественно....пшииииикк и смылся патриот,...а ведь это считай война!!!

    10
    1
  • MambetAga

    MambetAga

    Нисколько не хвалю,но он был в курсе событий этого массового психоза,хотя бы. Сейчас придет на должность облздрава какой-нибудь бездарь,типа нынешнего главного сан.врача и начнется очередной бред.

    4
    0