• 5390 просмотров
Демонстранты превратили Бангкок в гигантскую пробку
Таиландская оппозиция полностью блокировала туристический центр Бангкока. В 10:30 по местному времени тысячи мотоциклистов начали прибывать на улицы Нью Петбури, Рама 1, Рачапрасонг и Рама 4.

Таиландская оппозиция полностью блокировала туристический центр Бангкока. В 10:30 по местному времени тысячи мотоциклистов начали прибывать на улицы Нью Петбури, Рама 1, Рачапрасонг и Рама 4. Активисты постепенно полностью заблокировали дороги, не давая проехать машинам. После этого полиция перекрыла движение в данном районе.
После начала акции на телефоны жителей города поступили sms-сообщения, призывающие использовать исключительно метро и избегать посещения этих улиц. Лидер Объединенного фронта за демократию против диктатуры Джатупорн Промпан пообещал властям, "продолжать акцию в самом центре, пока парламент не уйдет в отставку".
В заблокированном районе находятся крупнейшие торговые центры таиландской столицы. Все они закрыты для посещения по соображениям безопасности. Кроме того, заблокированы въезды в деловой центр, где располагаются финансовые учреждения, включая отделения крупнейших мировых банков. По оценкам руководства торговых центров, "потеря прибыли за одни сутки исчисляется миллионами долларов, так как магазины посещают сотни тысяч человек в день". Кроме того, блокада этих улиц влияет на движение транспорта по всему городу. По оценкам полиции, в худшем случае "уже в воскресенье Бангкок превратится в одну гигантскую пробку".
Консул России в Таиланде Андрей Дворников, "посольство следит за развитием ситуации и уже рекомендовало соотечественникам избегать посещения Бангкока". "Тем, кто сейчас здесь находится, рекомендовано не появляться в местах скопления демонстрантов. В других городах Таиланда обстановка сохраняется спокойной, данные рекомендации не касаются Паттайи, Хуахина, островов Пхукет и Самуи", - добавил дипломат. По оценкам Андрея Дворникова, "сейчас в Бангкоке могут находиться до 3 тысяч россиян, включая тех, кто здесь работает и учится, остальная часть - туристы". В районе сбора демонстрантов находятся несколько крупных сетевых отелей, включая "Интерконтиненталь", "Холидей Инн". "в данный момент безопасности наших гостей ничего не угрожает, продуманы пути следования в аэропорт. Если демонстранты продолжат блокирование центра, мы переселим своих гостей", - отметили в руководстве отелей.
Оппозиция продолжает массовые протесты в Бангкоке с 12 марта. Переговоры с властями не увенчались успехом и сторонники экс-премьера Таксина Чинавата пообещали до 12 апреля, наступления тайского Нового года, "вынудить премьера выполнить требования". Порядок в городе обеспечивают 50 тысяч военных и полицейских, стражи порядка прибывают в туристический центр.
Vesti.ru
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Казахстанцам запретят передавать номера и смартфоны
-
В Астане запустили LRT: Президент стал пассажиром №1, а жители уже ломают поезда
Нарушителям выписать штраф по миллиону, и проблем больше не будет -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Все работы ведутся в срок и по плану... Ой ли? Я, конечно, могу ошибаться, но вроде озвучивались сроки, по которым реконструкция уже должна идти к... -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Изменить парковку перед вокзалом. Озеленить перед вокзала, поставить в середину памятник и т.д. -
Пока одни сажают сирень, другие придумывают штрафы. Мнения актюбинцев
То, что под марши оркестра сажает власть, бесжалостно засыхает - актюбинская история глумления над саженцами это доказывает. Теперь дырявый бюджет пытаются закрыть штрафами на то,... -
Сатжан и Алагузова хотят подать в суд на целительницу из Актобе
Озабоченным от безделья бурёнкам бальзаковского возраста больше делать нечего -
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё
Комментарии 0