Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

381 просмотр

Военный разбил бутылку о голову человека в баре

В военном суде в Актобе судили бывшего военнослужащего войсковой части в Актау, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Следствие установило, что 29-летний Рауан С. после отдыха в бане вместе с сослуживцами продолжил отдыхать в кафе «Дракон» (дело было в Актау). Там они пили пиво почти до 5 часов утра. Пьяный военный спровоцировал конфликт с клиентом кафе, стал его душить, а после разбил об его голову стеклянную бутылку. Хозяин заведения попытался успокоить дебошира, но он ударил его осколком стеклянной бутылки в левый глаз, потом в челюсть. 

Потерпевший, о голову которого подсудимый разбил бутылку, простил его. А второй потерпевший, это хозяин кафе, которого ударили осколком в глаз, потребовал за моральный вред 12 миллионов тенге. Он рассказал в суде, что от удара потерял зрение на один глаз и стал хуже видеть вторым глазом. Ездил на лечение в Алматы, Москву, Санкт-Петербург и Уфу, еще предстоят операции. Из-за пьяного дебоша он не может полноценно работать, с трудом водит машину, а ему еще детей растить.

Обвиняемый вину не признал. Он говорил в суде, что в ту ночь в кафе выпил всего два бокала пива, клиента и хозяина кафе не бил бутылкой и осколком. Суд признал его виновным и приговорил за умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы. Осужденного лишат звания сержант запаса. 


Автор — Виктор ПРОНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.