• 369 просмотров
Из-за режима ЧП на профессиональное обучение направлено только 10 человек
Помощь бизнесу и создание рабочих мест в регионе обсудили 16 июня в акимате Актюбинской области, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу областного акима.
Иллюстративное фото
Руководитель управления координации занятости и социальных программ Булбул Елеусинова проинформировала о ходе реализации государственной программы «Еңбек».
Для обеспечения занятости населения и недопущения роста уровня безработицы планируется охватить 52332 безработных и самозанятых. Выполнение показателей занятости за I полугодие, по предварительным прогнозам, составит не менее 70%, хотя есть риск невыполнения некоторых показателей.
На 15 июня активными мерами занятости охвачено 17 224 человека.
Из-за режима ЧП и ограничительных мер на краткосрочное профессиональное обучение направлено только 10 человек.
На реализацию 189 проектов выданы микрокредиты на сумму 956,3 млн. тенге, 77 жителей получили гранты на сумму 39,5 млн. тенге.
На социальные рабочие места направлено 1 183 человека, на молодежную практику 1 172 человека, на общественные работы 4 126 человек.
В текущем году из республиканского бюджета выделено 1 190 млн тенге на привлечение 3500 безработных к общественной работе, однако слабые показатели в этом направлении достигнуты в Айтекебийском, Хромтауском, Шалкарском районах.
«В ходе рабочих поездок в районы я вижу, что население заинтересовано и хочет заниматься предпринимательством, рассчитывает на помощь государства, гранты, микрокредиты. Надо поддержать всех, кто хочет заниматься бизнесом, создавать рабочие места и способствовать трудоустройству местных граждан», - подчеркнул аким области Ондасын Уразалин, поручив акимам районов правильно организовать эту работу.
-
Курам на смех - актюбинцы о повышении пенсий
-
Казахстанцам смогут списать мошеннический кредит без суда. Названы условия
-
Какой стала стоимость бензина и ГСМ после моратория на рост цен
-
Целый день не будет воды в некоторых районах Актобе
-
С нового года хотят поднять тарифы на тепло, воду и канализацию
-
На газовых заправках снова очереди
-
Синоптики обратились с предупреждением к жителям семи городов РК
-
Нужно проверить менеджеров банков, выдавших мошеннические кредиты - депутаты мажилиса
-
Тогда и зарплату сделайте миллион - актюбинцы о проезде в автобусе по 500 тенге
-
Работодатель не обязан поздравлять с Днем пожилых. Совет юриста
-
Фонтан в парке оградят почти за 10 миллионов тенге
Ну что за дешёвка? Через год переделывать опять, что ли? -
Как не заразиться лишаем?
Спите на полу, как Шалкарской больнице. -
Пациентов разместили на полу инфекционной больницы
Полы то очень холодные, а значит нет распространения бацилл. Все по новейшей медицинской науке, новейшего Казахстана. Подождите, завтра вам подключат любимый токаевкий ИИ, тогда вобще... -
Фонтан в парке оградят почти за 10 миллионов тенге
Надеемся, по нему пустят ток? У этого забора такой огромный гарантийный срок ( целых два (!!!!!!!!!!!!!!!) года, что впору вносить в Книгу Гиннеса, как самый... -
Казахстанцам смогут списать мошеннический кредит без суда. Названы условия
Супер новость. Нравится мне такое здравомыслие -
Пластиковый забор держится на трубах и проволоке
Все гораздо проще, чем пиарская компания мистера Шахарова по очередной посадке деревьев. Изъять деньги у тех , кто ставил пластик (тогдашних ЖКХ и акимов) и... -
Смерть 19-летнего казахстанского футболиста: комментарий клуба и врачей
Профессиональный спорт иногда связан со скоропостижной смертью спорсмена, перегрузки на тренировках дают о себе знать. Людилеры, занимайтесь физкультурой и будьте счастливы!!! -
Народный репортер. Исчезло стекло на остановке
Соседи, имейте совесть - верните на место -
Народный репортер. Без слез на фонтан не взглянешь
Парк хороший, просто отличный, а люди - г...о. Бросают палки, мусор, камни в этот фонтан, поэтому и состояние такое. -
Продлить запрет на ввоз куриных яиц хотят в Казахстане
Конечно нужно запретить ввоз, чтоб к Новому году десяток яиц стоил 1000
Комментарии 0